Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 17.05.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О жизни
О жизни
ЛюляДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:00 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Я знакома с этой кухней, вот именно потому что там платят больше и ушла бы! Всю жизнь была честной и порядочной, верила в идеалы добра и справедливости. В детстве кошелек на улице нашла и расклеила объявления на всем нашем квартале: обращаться по такому-то адресу. Оказалось, наша соседка только аванс получила и выронила, когда из машины выходила. Очень благодарила. Сказала моим родителям, что они хорошую девочку воспитали))) В юности пошла бы в милицию по идеологическим соображениям. А теперь изменила свое мнение. Никто ничего никогда не ценил! Отец мой всю жизнь отдал ОВД. Люди, приходящие в наш дом, одноклассники всякие и прочие недалекие и не очень воспитанные люди)) говорили: "ну, Сергеич! мы думали ты лучше живешь! какой же ты начальник милиции!!" На это он обычно отвечал: вот так живут честные менты! А моё главное богатство - дети!
Недавно заезжали в гости к его приятелю, тоже начальнику одного из районных отделов. Он собирается а отставку. Мой то батюшка в мае прошлого года вышел. Так вот, дом он, этот дядя, отгрохал будь здоров! Замок просто! И те, кто не знает ситуацию изнутри, думают и говорят (я больше, чем уверена), что наворовался, успел урвал кусок. На самом деле они продали квартиру, взяли приличную ипотеку (сейчас, говорит, надо устраиваться на хорошую работу, дал бы бог здоровья!), проект делала жена, она же была сметчиком, дочь делала проект отопления - сэкономили прилично. Дом, конечно, ещё не достроен, снаружи не отделан. И вот также мой папик крутился. Строил сам, ему помогали несколько толковых мужиков + мой брат. Материалы, конечно, самые простые и недорогие: на крыше шифер вместо черепицы, например, фасад обшит деревом и т.д.
А пришел новый молодой генерал в управление, и первым делом отправил в отставку всех ветеранов. Зачем ему эти старперы?)) молодыми командовать проще. И вот все они, эти ветераны, которым по 50-55 лет оказались "не у дел". Где справедливость и должное уважение? Где в конце концов материальное вознаграждение? конечно, им обидно... И мне за них.
 
TiggerДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:34 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Люля)
А пришел новый молодой генерал в управление, и первым делом отправил в отставку всех ветеранов. Зачем ему эти старперы?)) молодыми командовать проще. И вот все они, эти ветераны, которым по 50-55 лет оказались "не у дел". Где справедливость и должное уважение? Где в конце концов материальное вознаграждение? конечно, им обидно... И мне за них.

Люля, это везде так. К нам тоже пришел полтора года назад п*к такой. Потом его убрали, причем очень резко. И посадили других. Но за это время он столько гадостей успел наделать! Свои корешки пустить, только-только подчистили.

Да нет, Люля, конечно все прискорбно. Но я не из-за зарплаты маюсь - маленькая или большая? какая разница??? Я хочу заниматься делом по душе. А прокуратура - это сборище бездельников, которым нечем заняться, вот и все. Уж простите еще раз. Больше эту тему поднимать не буду. Я бы там просто со скуки померла, если честно. Не то что в ментовке - экстремальненько и креативненько. А еще гламурненько. Потому что бабы одни и работают счас там... Ну-да, ну-да, а мужики - кондукторами!
happy

Люля, а папе своему обязательно передай поклон. Вот таких ментов я искренне уважаю! Долгие ему лета, и здоровья крепкого, и удачи! Мы всегда остаемся не у дел, сделав всю работу, когда ордена и медали раздают другим. И лишь только пара фраз, одна и та же проносится между нами всегда: "Не награда главное, а главное знать, кто на самом деле настоящий герой. Мы - знаем, и этого достаточно". Спасибо ему за то, что не продался и остался человеком!


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ЛюляДата: Вторник, 19.01.2010, 12:43 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
вчера сидела и мне вдруг показалось, что Денис очень похож на моего папика в молодости)) Ну правда! Один рост, один цвет глаз, тоже брюнет, причем конкретный. И даже седеет также, я бы сказала, элегантно biggrin По фотографиям трудно конечно судить... но вот как то так.... А это я маленькая вцепилась в папку)))

ну здесь он не в такой, конечно, хорошей форме biggrin , в кино ведь не сниматься, вот как у Пугачевой "небритый нахал"))), хотя нет - нахалом его никто никогда не называл...И татуировка армейская - пограничные войска biggrin ... ему здесь лет 45 - наша смешная машина, которую он сам практически собрал, мама, ну и за кадром все мы)))

это уже сейчас:

вот как люди меняются с годами)))

Сообщение отредактировал Люля - Вторник, 19.01.2010, 13:13
 
TiggerДата: Вторник, 19.01.2010, 22:09 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Круто!
А вот там где с тобой, и действительно похож. Еще и улыбка почти такая же. И форма носа чем-то напоминает... нос Д.Б.
tongue
Ну и что ж с того, что меняются. Всё и вся должно меняться!
Мама у тебя выглядит счастливой. Это самое главное. Нужно, чтоб люди были счастливы.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ЛюляДата: Среда, 20.01.2010, 16:35 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
а я, проведя последние два месяца со своими родителями, поняла вдруг насколько они мне дороги: их здоровье, настроение, их круг общения....Ещё в садичном возрасте меня оставляли с прабабушкой, мы играли с ней в прятки... А я маленькая суматошная была и, когда бежала искать ее, то и дело подбегала к окну посмотреть - не подъехали ли мои родители. Так всегда переживала за них. И во сне снилось, что если на них нападет дракон или какое другое чудовище, я их смогу защитить!....
Просто я очень давно начала жить самостоятельно и, признаюсь честно, редко навещала их... Они вечно занятые, я тоже... Как то не было особой надобности.... А вот теперь поняла, что они самые мои любимые и близкие люди.

Вот ты, Наташа, говоришь, что такая любовь - настоящая, искренняя, как в том твоем сне - заменит всё! и не жалко ее променять на всё своё существование... Прости, я не хотела ловить тебя на слове))). Просто вспомнила фильм Армагеддон. Момент, когда Брюс Уиллис отправился на верную смерть, чтобы спасти будущее планеты Земля и счастье своей дочери. Лив Тайлер тогда пусть и не хотела отпускать своего отца, но и ничего не сделала, чтобы помешать ему. С ее молчаливого согласия он погиб - она выбрала своего жениха... Я никогда не понимала ее и не пойму! лучше бы сама туда отправилась angry ...Конечно, тогда страдали бы двое людей, а так - только она одна... Я тогда подумала: а если ейный дружок через два года загуляет или ещё какая оказия - мужчин не бывает идеальных (вот женщины - другое дело biggrin wink ) ... Никогда никогда и ни за что не поступила бы так, как она!

Слава Богу, что в жизни не надо делать такой выбор!!! biggrin biggrin biggrin

 
TiggerДата: Четверг, 21.01.2010, 22:42 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Люля)
Я никогда не понимала ее и не пойму!

Я не про родителей тогда говорила, Люль. Я про все живое, которое бы я с легкостью променяла на металл вечных стен вечного космоса, если бы только рядом был любимый человек. Что за упаднические настроения???? Про Лив Тайлер я так скажу: уважаю я ее папу больше, чем ее. Ну и маму слегка. Бебе была просто супер, когда-то... Ты не понимаешь ЕЕ, а я элементарно не понимаю ВСЕГО ЭТОГО ФИЛЬМА. Показывать весь фильм трагедию, а потом, в конце - ШОУ, с веселыми танцами под песню папы, и веселая свадебка. Коза недоеная. Все, не буду. Опять ты меня на нестандартные реакции провоцируешь. wacko

А насчет выбора - просто этим двум мужкам надо было еще кое-что обсудить там, чтоб никак это их геройство и никому не вышло боком. Я бы на ее месте, к примеру, этому женишку в глаза бы даже не посмотрела. За смерть родного человека хотя бы. И прогнала бы его сразу ко всем чертям. Чтобы не было мучительно больно. Женщина имеет на это право. Женщина на все имеет право.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
freyyaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:51 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно.Я со своими потрясающими способностями к языкам залетела в многоканальную связь-похоже надолго.Хотя все же лелею мечту выучить-таки немецкий.На английский язык у меня жуткая аллергия,хотя грамматику усвоила сразу же.В городке,где я жила в детстве,былоочень много немцев-в свое время их выселили из Поволжья,до этого-еще откуда-то.Когда стали преподавать языки-в 4-м,кажется классе-они ломанулись в немецкую группу-им легче было бы,ведь язык уже знали.Учителя сами начали делить класс по группам.Поскольку немецкой крови во мне ни капли-меня послали к англичанке...смешно,еще бы проверку на принадлежность к арийской расе устроили.А теперь я раскисла как кисель,надо бы собраться и слепить себя по-новому.
 
ЛюляДата: Суббота, 23.01.2010, 23:23 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
ты чего это! Не выдумывай, Лена! Не смей раскисать! это я тебе говорю как старый нытик!!! biggrin biggrin biggrin
Ну правда! Думай о том, что у всех остальных нет таких показателей по стрельбе, что нет двух дипломов, что они не такие хорошие хозяйки и вообще!!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!! не забывай об этом!
 
freyyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:24 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Юля.Я вот хочу вас посмешить немного-ездили позавчера в гости к мужу на родину-в Чарджоу,есть у нас такой г ород почти на границе с Узбекистаном,когда-то был крупный промышленный центр с кучей всяких путей сообщения-от воздушного до водного,сейчас-жалкие развалины былого процветания...ну не суть.Я там годда-то прожила 6 лет,осталось много друзей и знакомых.Пошла навестить свою подругу Тамару-хорошая баба,умная.Встретились,выпили,отмякли душой-и тут она стала активно склонять меня к однополой любви.Я вообще к этим вещам отношусь нормально,без брызг слюны и всяких моральных выкладок,но у меня четкая "мужская"ориентация по жизни,а тем более себя и Тому в этом варианте я никак не вижу.В общем,после безуспешных попыток вернуть общение в прежнее русло я ретировалась.Шел унылый дождь,на душе-гадко.Я вообще-либо сплю,либо дружу,совмещать это н е получается.Решила зайти на прежнюю работу,к своим девкам.А у них там такой спонтанный корпоративчик,мне были очень рады.Все было замечательно.Потом от моей коленки вывше поползла эдак врадчиво чья-то рука.Я думала,что это Коля-бывший начальник.Оказалась подружка Маша.Я опять сбежала.Прихожу домой в полном раздрае эмоций,а у нас в гостях одноклассник мужа.Сидят мужички вдвоем в н изких креслах,уютно горит торшер с вишневым абажуром,коньячок попивают,музычка такая-соло на гавайской гитаре...обычно они квасили самогон во дворе под "Наутилуса".Шел дождь,и они перебрались в комнату,но я об этом не подумала в свете недавно происшедших злоключений.Уставилась на них и стала ржать.Мальчики,говорю,а вас друг к другу неплатонически не тянет?Кулиев мой решил,что я шучу,а Миша посмотрел в упор загадочно и откровенно и сказал тихо-"Нет.Друг к другу-нет".Я успокоилась.У человечества есть будущее,почковаться не придется.
 
Eiffie_RockДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:51 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (freyya)
лелею мечту выучить-таки немецкий.На английский язык у меня жуткая аллергия,хотя грамматику усвоила сразу же

Ой, удачи с немецким ))) Я его уже почти забыла, хотя нет, в основном конечно понимаю, всё же 10 лет даром не даются, просто без практики подрастерялось многое, а вот что касается грамматики, так для меня англ был намного проще, хотя может это после немецкого и латыни у меня такое ощущение ))).


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:29 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (freyya)
Я вот хочу вас посмешить немного

я в этом отношении не ханжа!!) всё приму и всё пойму... правда, всегда подобные отношения напоминают всего лишь блажь))), ноооооо... некоторые люди живут только так... наверное))...
правда если честно с трудом представляю себе общество со столь свободными нравами... Прям Америка какая-то!(хоть и говорят, что это пуританская страна))... Меня вот, если честно, шокирует слегка! Лен, аааа.... ээээээ... короче я молчу! biggrin ну скажите что-нибудь! а то у меня словарный запас закончился)))
 
TiggerДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:45 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Люля)
Лен, аааа.... ээээээ... короче я молчу! ну скажите что-нибудь! а то у меня словарный запас закончился)))

Блажь, Люля, ты права. И с мужиком блажь, и с бабой блажь, когда любви нету. Иногда не блажь, а болезнь. Таким родился. Помню еще христианскую байку про три вида скопцев... 1-истинные (голубые), 2-те, кого лишили, 3-те, кто сам себя этого лишил из религиозных побуждений...

Лена, с ума сойти, тебя склоняли? Им заняться больше нечем что ли, в этом Чарджоу????? fudge

Ой, а я помню, в школе еще, в бытность свободных художников свободной изостудии, при посещении свободных курсов свободного художественного училища, которому я свою свободу так и не подарила... Была у меня одна подруга! В общем, в этом плане ей, видимо, чего-то не хватало. Девки, не вру, нам было по 14-15 лет... В общем, втюхалась она в меня, называла совершенством, гармонично развитым человеком. Так что эта тема мне теперь не икается. Но не поддалась я... (как тот самый "царь Иван Васильевич Бунша"). Она - поступила, а я забрала документы, обидевшись на всю экзаменационную комиссию. Не знаю, что с ней потом было. Не встречались. А еще меня пытались целовать. В 13. Из любопытства, наверное. Мда-с, девчонка эта до 20 даже не дожила. Убили ее. Вот и не верь пословице: "что посеешь, то и пожнешь". Любопытство не порок что ли?...

Так что американцы и здесь "отдыхают". Не доросли до нас еще. Но я, как эти самые америкосы говорят - absolutely "straight". Я всегда такой была почему-то, с самого детства. Хоть и играла в войнушку с мальчишками, и по деревьям лазала. И до сих пор с сильным полом вплотную работаю. И не надоело влюбляться в них. Наверное мне повезло, что нет у меня такой склонности. Ой, так и вспомнилась Мэри Остин (недавно фильм посмотрела о Фредди Меркьюри, это его девушка, с ней он прожил лет 7-8, пока его подозрения не оправдались: "Наверное, Мэри, я все-таки голубой"). Вот это больно. Но мне он нисколько не противен, он мой гуру и я им все равно восхищаюсь. Обожаю и ценю. А он, в свою очередь, каждый раз, приходя в песнях по радио и в клипах на ТВ, радует меня несказанно, и дает огромный колоссальный заряд энергии, поддержку. Так, если честно, меня никто в жизни не поддерживал. Именно энергетически. Не знаю почему. Он действительно спасает меня каждый день, как и обещал когда-то в моем сне. Я уже писала на старых сайтах об этом, свою исповедь. Уфф. Для меня он действительно как старший брат. Плохо, что у меня в жизни не было брата! А он им стал, когда так и назвался во сне: "я твой неродившийся брат". Вот.

Так что мне жаль их, они несчастные по сути люди.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
freyyaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:29 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот я сама очешуела.
Quote (Tigger)
, они несчастные по сути люди.

Мне их тоже жаль-исключительно потому,что в обществе им трудно,а сколько среди них действительно талантливых людей.
 
Eiffie_RockДата: Вторник, 26.01.2010, 03:00 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
они несчастные по сути люди

далеко не все))).


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Четверг, 04.02.2010, 11:05 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня была типа на собеседовании. Решила уже найти себе постоянную работу, надоело болтаться между небом и землей. До начала посадочного сезона, как до луны пешком, к тому же можно легко совмещать работу и халтуру... Случайно наткнулась на вакансию в творческой студии (основное направление деятельности - изготовление ростовых кукол).. А я больше нигде не хочу работать, кроме как для души!.... Вот однажды приняла решение быть столь дерзкой, чтобы позволить себе заниматься любимым делом, а не тем, чем надо, не тем, чем все!.. Упрямства хоть отбавляй))Открывать собственную дизайн-студию?... Пока нет достаточного опыта (даже художественного образования нет), но главное - НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ. где ее взять? К тому же нужна клиентская база, хотя бы куча знакомых, которые могли бы пропиарить.. Сейчас надо найти технологию изготовления этих кукол, т.к. мальчик, с которым мы беседовали, сказал, цитирую: "мы не можем позволить себе обучать человека три месяца, Вы должны доказать свою самостоятельность, творческую жилку и портновские навыки.."
Но, девочки! Вы же знаете, что я рукодельница cry cry Кого как не меня брать на работу? Да я из любой ерунды изюминку могу вылепить! А пошла после разговора с ним, и головой поникла - понятия не имею, как эти куклы шьются..

Аня! поделись, пожалуйста, опытом, как из ничего сделать "фабрику грёз"?...

 
TiggerДата: Четверг, 04.02.2010, 20:12 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Люля, а это надежный работодатель? Я в том смысле, что "не можем себе позволить обучать три месяца". А вдруг будет "не можем себе позволить платить Вам зарплату"...

Что за шарайка-то? Ты там смотри, во все глаза бди.
dont


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ЛюляДата: Четверг, 04.02.2010, 20:46 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
да нет))) парень этот по ходу хозя... он всё это предприятие затеял.. глаза у него веселые... я чувствую людей: он молод, достаточно прост, машина у него уаз- патриот (на ней тоже контингент ездит определенный - для меня не представляющий никакой опасности)).... И вообще!!! мне везет в жизни на хороших людей - это какой то волшебный колпак.. не знаю, как объяснить.. Ни разу не сталкивалась с подлецами, моральными уродами или подонками... тьфу-тьфу-тьфу!!!

а вот другая проблема- быть недооцененной!
Ему (по всему видно) очень трудно говорить нет... да и лучших кандидатур кроме меня похоже нет... хотя город-миллионник... черт его знает! я просто сегодня изучила всю технологию в интернете. Поняла, что справлюсь! Помню как-то шила в юности костюм рыжего коня. Просто так! к празднику! Мы голову надели на девочку, а туловищем стал ее парень. Ходили колядовали в Рождество. Дети, которые нас встречали, были счастливы! Взрослые угощали лошадку конфетами biggrin Толпа народа - все идут - приплясывают - холодина! красота! Мальчишка с нами веселый был. Пока наряжался: платок на голову, плед через плечо, щечки румяные - уколол палец иголкой и высоким голосом: "Ой укололась! ну всё! теперь замуж никто не возьмет!"... Веселые были времена!

Сообщение отредактировал Люля - Четверг, 04.02.2010, 20:49
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 05.02.2010, 01:17 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Люля, знаешь я тоже кого попало на работу не принимаю и навыки тоже должны быть специфические, просто я в принципе не рассматриваю как работника человека который ничего не знает о том что он должен будет у меня делать,.. НО если человек захочет учиться то я могу предоставить ему такую возможность, не факт что буду обучать бесплатно, ( хотя есть варианты в счёт будущей зарплаты и т д.), но как минимум объясню, где найти необходимую информацию, так что если работодатель на этой стадии говорит: проявите творческую инициативу, то лично у меня это вызывает прилив подозрения, что моими мозгами хотят бесплатно воспользоваться. Короче, они не обязаны обучать, но если они заинтересованы в работнике, то элементарно, основную технологию могут тебе предоставить. Лично я никогда не занималась ростовой куклой и слабо себе представляю эту технологию, но она должна быть. Единственное, что могу посоветовать прогуляться по форумам с данной тематикой, обычно там сидят нормальные люди, поспрашивай. И надеюсь, что контора не окажется фуфлом.

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Пятница, 05.02.2010, 14:27 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
по поводу форумов - ты права! там много всего: тонкостей технологии, описания материалов и их свойств, различные приспособления, клеи, краски и всё всё всё! Честно говоря, можно было бы нигде не учиться, а сразу прочесать интернет! Там есть всё! Теперь можно самой заняться изготовлением этих кукол, и не только их!)))))))))

Тут сутки убила на поиск мануала по ремонту хонд... Такое пособие на рынке стоит до 2000р.! Почему то именно на мою машину оно одно из самых дорогих! И опять же! в интернете есть всё! столько "сивиководов" готовы поделиться информацией, охотно консультируют по всем вопросам, прямо хоть сама залазь под машину!

 
Eiffie_RockДата: Суббота, 06.02.2010, 01:39 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Люля, вот и замечательно, в жизни всегда есть повод для оптимизма )))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О жизни
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz