Денис Бургазлиев & Serdtsa Воскресенье, 28.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
О кино
Eiffie_RockДата: Четверг, 02.06.2011, 01:29 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Tigger, ну, да фантастика она самая ))). Насчёт рекомендации не знаю, если нравятся фильмы типа люди-Х и Смоллвилль, то тогда вперёд )) Хотя в принципе, в любом случае, время будет потрачено не совсем зря))) Всё же красивые лица на дорогах редко валяются )

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Четверг, 02.06.2011, 05:07 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Согласна с тобой, Анюта, актеры симпатичные. Я уже качнула этот фильм. В выходные посмотрю обязательно!
Насчет людей Х - новый хочу посмотреть, т.к. там ожидается Джеймс МакЭвой, после "Детей Дюны" и "Особо опасен" смотрю кино с его участием.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
львенокДата: Четверг, 02.06.2011, 19:22 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
смотрела намедни сериал Мыслить как преступник смотрю одну из серий и у меня четкое ощущение,что я это уже видела потом до меня дошло что сюжет из одной серии четвертого сезона Час Волкова там где девушек похищали и видео с издевательствами их матерям присылали.Наши явно слизали но интересней обыграли

нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 03.06.2011, 01:22 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (львенок)
.Наши явно слизали

Ну, да иногда просматриваются такие параллели, лично у меня, они оставляют очень стойкое и неприятное ощущение дежа вю.
Quote (Tigger)
после "Детей Дюны"

ой, а я не смотрела, как-то попробовала глянуть новый фильм "Дюна" вроде было что-то типа мини-сериала на 3-4 серии, но после оригинала... поняла, что на данный момент для меня существует только одна Дюна с Кайлом Маклахленом. А вообще, надо бы книгу перечитать. У меня даже под впечатлением когда-то там что-то было написано. Найду, выложу в другой темке ))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
львенокДата: Пятница, 03.06.2011, 21:54 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже только одна Дюна я другие версии дне могу воспринять

д

Добавлено (03.06.2011, 21:54)
---------------------------------------------
а автор книги кто?


нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 04.06.2011, 00:46 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (львенок)
автор книги кто?

Френк Херберт (Френк Герберт). Замечательная книга, одна из моих любимых. )))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
львенокДата: Суббота, 04.06.2011, 09:21 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо я постараюсь найти эту книгу.А фильм сильно отличается от книги? А то любят же хорошую книгу испортить переделывая ее под сценарий

нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:58 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
львенок, нет, в принципе не испортили книгу, конечно кое-что урезано, но не те вещи которые принципиально важны. Дух книги сохранён.))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:27 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно-интересно)))

У нас энергетики столбы меняют электрические - оборвали телефонную связь, в итоге нет интернета почти месяц(((( А сегодня всю ночь снился д.б. Наверное первый раз... А нет! Это уже было года два назад))... Какой то странный сон... И так все реалистично - как история с продолжением.

С утра думалось, что надо куда то съездить, к кому то в гости сходить, чтобы выйти в интернет и поглядеть... Будто бы меня тут ждало что то особенное)))))))))))) Глупо верить в знаки и сновидения в таком возрасте))))) Ну хотя бы знаю, что вы все здесь)) И это не может не радовать!
 
TiggerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:13 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Люля)
Ну хотя бы знаю, что вы все здесь)) И это не может не радовать!

Мы тут, как нам не быть. Д.Б. приснился? Пропащая душа.
biggrin
Quote (львенок)
у меня тоже только одна Дюна я другие версии дне могу воспринять

Ой, а если я чем-то болею, то ВСЕМ СРАЗУ. Достала и аудиокниги (сейчас вообще обленилась, лень читать! глаза берегу, уши не жалея), и первый вариант фильма (близко к тексту, кстати! гениальная постановка), и второй вариант фильма (более развернуто, упор на суперспособности героя, он же "Квисатц Хадерах"), и продолжение в виде "Детей". Все в себя впихнула, всем осталась довольна. Ни на что не жалуюсь.
wink


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:21 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Ни на что не жалуюсь.

))) ну, главное что бы тебя всё устраивало. Для меня это великое увлечение уже прошло, слишком давно я в первый раз эту книгу прочитала, наверно лет 15 назад... Я понимаю, что сейчас совсем иные возможности и технологии для съёмок, но то как они при тех возможностях вообще решились снимать фильм по такой книге и, самое главное сумели снять, лично для меня, до сих пор в некотором роде загадка ))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Среда, 15.06.2011, 15:23 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eiffie_Rock)
ну, да фантастика она самая ))).


Почему то для меня интерес к этому жанру ограничился прочтением когда-то давно книг А.Толстого "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина")) А потом помню тащилась от фильма "Трудно быть богом". А ещё конечно же нравились Терминаторы (первые два), Кокон и всякие другие подобные кинчики (время такое было или возраст)))...
Посмотрела на днях Код да Винчи. Наконец-то. Чтобы иметь представление. Просто раньше не могла себя заставить. Совсем, видимо, меня не интересуют вопросы религии, символизма, тайн и загадок истории. Вообще это всё гигантская мистификация! Не верю ни единому слову!

А вот то, во что я верю. В химию, например,и все, что объяснимо с точки зрения науки, - близко мне и понятно. Нахожусь под впечатление фильма "Области тмьмы" - сюжет интересный, идея вообще по-моему классная! Всё логично и законченно! А ещё там снимается Брэдли Купер - определение "душка" будет, пожалуй, неуместным для мужчины smile smile smile . Зацепило. Еще там снимается Де Ниро. Tigger должна заинтересоваться))))
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 16.06.2011, 00:31 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Люля)
А.Толстого "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина"

если читала только это, то я не удивлена, что интерес не возник )))), я лично, эти книги читала, но для меня они оказались не интересными. Хотя Аэлита книжка занятная, но плохо её помню. А Код да Винчи вообще не фантастика, а скорее мистический детектив. А вообще, слишком много существует вещей и явлений, которые объективно существуют, но наука пока их объяснить не может, но это только пока... Всё сравнимо с электричеством,... пару веков назад никто не знал каким образом это всё работало, считалось мистикой))). Поэтому я считаю, неважно понимаем мы что-то или нет, оно может существовать, просто мы пока не доросли))))) smile


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Четверг, 16.06.2011, 09:59 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно. Только мне почему-то все равно не верится)))) Может в силу ограниченности... И я понимаю, что это не фантастика, просто к слову пришлось, захотелось высказаться))

Мысль у меня получилась какая то незаконченная. Про фильм, про химию. Там речь как-раз идет о "чудодейственных таблетках под названием NZT, которые на порядок повышают эффективность мозга." Кто-то даже статью в Википедии написал про этот фильм))



Смотрю теперь все подряд. Из последних просмотренных фильмов порадовали "500 дней лета" - немного грустный и монотонный, но очень жизненный и правдивый - каждый когда-то через это проходил, и любил, и страдал, а суть такова: ...и это пройдет...

Ещё фильм "Полный облом" с Дэвидом Швиммером. Трагедия по сути, но снята как комедия. Фильм легкий, забавный, хотя немного пустой))
"Влюбись в меня, если осмелишься" - там снималась Марион Котияр (очень нравится после "Такси"). Странный фильм со странным финалом. И снят в какой-то необычной манере - режиссерская находка, наверное)) В этом отношении нельзя не упомянуть, что самым узнаваемым режиссером, как мне кажется, является Тарантино. И странно было видеть фильм в его исполнении о событиях Второй мировой. Не просто странно, а вообще дико! pilot Понравилось все! Особенно актеры. Но невольно заставило задуматься: такая вольная трактовка истории вселит в умы американцев (и не только) уверенность, что именно так война и закончилась)))) Это "Бесславные ублюдки".
Романтическая комедия (раньше я их вообще не смотрела, но эта какая-то немножко ехидная) "Предложение" с Сандрой Баллок. Аляска - красивейший край! Только из-за этого стоит посмотреть!


Сообщение отредактировал Люля - Пятница, 17.06.2011, 13:43
 
львенокДата: Суббота, 03.09.2011, 17:22 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
недавно читала интервью ДБ для комсомолки он говорил про сериал"Доктор Хаус" вчера скачала первый сезон Денис Александрович прав на все сто потрясающий сериал буду качать другие сезоны biggrin

нас бьют а мы крепчаем
 
RosslinДата: Суббота, 03.09.2011, 19:08 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Только не смейтесь - вторую неделю подряд пересматриваю все фильмы про Гарри Поттера - заканчиваю седьмой фильм и тут же ставлю первый, и так по кругу. Заклинило... Пора лечиться, да? А всё потому, что там играет ещё один мой любимчик - Алан Рикман. С детства (моего, естественно) люблю этого дядьку...

Я не злая, просто добро - дефицит, его на всех не хватает...
 
львенокДата: Суббота, 03.09.2011, 20:46 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Я точно смеяться не буду Рикман хороший актер cool а я седьмую часть еще не видела tongue

Добавлено (03.09.2011, 20:46)
---------------------------------------------
кстати он шикарно смотрится в "Гордость и предубеждение"


нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:52 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, да Алан Рикман это что-то, даже если бы фильмы ГП более ничего из себя не представляли то из-за участия в них Рикмана их всё равно стоило бы посмотреть, но к счастью это не так. Люблю все фильмы этой серии, на мой взгляд, фильмы получились намного лучше самих книг, так как для меня книжки написаны простовато интересно, но простенько, но фильмы всё поправили)))

Недавно пересмотрела сериал Новый Амстердам (Бессмертный, в нашем переводе), до сих пор жалею, что есть только 8 серий. Интересный взгляд на мир с той стороны откуда люди в принципе не могут посмотреть ))). Грустно и заставляет задуматься...


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
львенокДата: Пятница, 09.09.2011, 21:20 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
я не видела этот сериал,о чем он? Про какую сторону ты говоришь?

нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 10.09.2011, 00:37 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (львенок)
Про какую сторону ты говоришь?

Взгляд на жизнь с точки зрения бессмертного человека, когда эмоции, воспитание и стремления остаются человеческими, но есть ещё при этом неограниченный временной запас, что будет делать человек, к чему стремиться? )))))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz