Денис Бургазлиев & Serdtsa Понедельник, 29.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
О кино
freyyaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:23 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Приют".Что-то мне просто физически совсем плохо стало...Интересная у испанцев кинематографическая концепция,кто-нибудь помнит фильм "Тьма?"
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 26.06.2009, 23:38 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм, посмотрела последнего Терминатора... что сказать, лучше чем предыдущий, мне по крайней мере больше понравился. Хотя смотрела исключительно из-за Бейла. ))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 27.06.2009, 00:16 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Только что пересмотрела "Царство Небесное", впечатление что смотрела в первый раз... жестокость и благородство, ужас и восторг, фанатизм и взаимопонимание и всё это рука об руку, одно переходит в другое и всё же остаётся ощущение, что есть что-то над этим всем высшее то, что равняет королей, пророков и простых смертных. И это высшее в нас и это царство небесное, просто мы не видим этого...

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
НаталиДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:35 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
а я вообще в последнее время телевизор не смотрю....это уже больше месяца телек не смотрела....

Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
Eiffie_RockДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:09 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Собираюсь сходить на "Запрещённую реальность", очень надеюсь, что книгу не испортили, но... надежда слабая. Радует только одно, что книги этого автора вообще начали экранизировать, вот если бы ещё сделали это хорошо, а не так как с Дозорами...

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Eiffie_Rock2016Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:09 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
к слову о кино, точнее о видео...
Tigger, ты вот какой программой видео обрабатываешь, а то мне тут приспичило склеить пару кусков видео в один, а я у себя на компе проги нужной не обнаружила.
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 04.11.2010, 05:16 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот в очередной раз я подсела на очередной сериал... точнее на два ))). И ещё вспомнила, что скоро премьера очередного ГП ))) Хоть в кинотеатр схожу, а то все последние фильмы вызывали у меня стойкое желание их не смотреть... Залезла, недавно в афишу одного из кинотеатров, а там... сплошь либо мульты, которые я в принципе не люблю, либо слешерские ужастики, ради просмотра которых я не готова оплачивать поход в кино ))). Так что для меня почти что луч света в тёмном царстве ))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Четверг, 04.11.2010, 17:21 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
А что это, интересно за сериалы?)))) Просто вспомнился пост у одной знакомой девочки на странице Вконтакте: "А скольких ты друзей подсадил на "Доктор Хаус"??
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 05.11.2010, 03:01 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Люля)
А скольких ты друзей подсадил на "Доктор Хаус"??

неа, Хаус у меня не покатил... не знаю почему, но мне не понравился)), так же как и Дэкстер. Я сейчас смотрю Сверхъестественное и Теорию лжи. Теорию постольку поскольку идея нравится, а СПН... занятные отношения, концепция основная тоже интересна, да и вообще, натолкнуло на кое-какие мысли и просто красиво ))) хм, .... Что-то у меня сегодня мысли какие-то кривые ))).


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Пятница, 05.11.2010, 09:57 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
А я тут попыталась смотреть californication... Какие то противоречивые чувства: с одной стороны рвотный рефлекс, с другой - до слёз жалко главного героя - парень сам не знает чего хочет, в голове хаос, в жизни бардак, всем, кроме него самого, понятно, что он отказывается от своего счастья... Посмотрела первые десять серий, и нет никакого желания смотреть дальше))) хотя, говорят, там 3 сезона такого же переливания из пустого в порожнее...

А вот что действительно порадовало - как ни странно, сериал Интерны))) Старый добрый КВНовский юмор, Охлобыстин безумно хорош в этой роли, да и все остальные тоже зэ бест)))

 
Eiffie_RockДата: Суббота, 06.11.2010, 02:09 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
А меня почему-то в последнее время слегка подташнивает от российского кино(((, вообще не смотрю ничего нашего, в течении 3х секунд определяется, что фильм наш русский, и это при том что иногда даже не произносится ни слова, а сразу всё понятно, иными словами меня вновь посетило разочарование в нашем кино. Например, я зареклась в ближайшие 5 лет ходить на наш фантастику.
Однако,.... есть и позитив, сегодня посмотрела фильм Десятидюймовый герой, я столько не смеялась уже очень давно, прям до слёз))), такой светлый и позитивный фильм, приятное удивление))) biggrin


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Четверг, 11.11.2010, 00:25 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Российское кино? Да, согласна, иногда подташнивает. А иногда кажется, что его уже нету.

Хотя тут намедни посмотрела глупую комедию - "Ирония любви" (2010). Сюжет - глупее не бывает, а однако...

Остались очень добрые впечатления. Играет там Чадов главную роль, а его маму играет Ирина Розанова. Мне понравилось, даже немножко поплакала. Живо российское кино. Может еще жить. Да, но "Тарковских" уже не будет.

Меня вот другое занимает: даже и на западе, и здесь, чего хоть все уснули что ли? Сейчас такой плацдарм для творчества, на этой "мерзости запустения", ан нет, все об одном и об одном!

Ой! Вопрос: кто видел фильм "Край"? Я начала его смотреть, тяжко, но продолжу кусочками. А.Учитель - один из моих любимых режиссеров. Машков - один из любимых актеров. Да там целый ансамбль звезд, кстати.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 11.11.2010, 02:30 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Да, но "Тарковских" уже не будет.

Да, будут наверно, не скоро, но будут. )))
Quote (Tigger)
кто видел фильм "Край"?

не, не видела, по вышеозначенной причине ((
Quote (Tigger)
и на западе, и здесь, чего хоть все уснули что ли?

у меня ощущение, что сейчас снимают сериалы намного глубже и интереснее чем полнометражку. Чем это обусловлено не могу сказать, но впечатление у меня сложилось такое.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
RosslinДата: Пятница, 25.02.2011, 23:37 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрела вчера наконец "Запрещённую реальность". Больше всего озадачило присутствие Головачёва среди авторов сценария. Это что, "синдром Лукьяненко" - измываться над своими книгами? И вообще, озадачило много, начиная с названия. Почему реальность-то запрещённая, а? Объяснили бы людям, которые книг не читали... И, уж извините, обросший Вдовиченков - никоим образон не Тарас Горшин. Да и недокормленный рыжик Кристина тоже что-то не то... А вот Петренко-Матвей, как ни странно, убедил, хотя Матвея я представляла совсем другим. Реально насмешили иерархи внутреннего круга. Я так поняла, это были инфарх и Светлена? Видимо, внезапные исчезновения-материализации и странные реплики должны были показать их принадлежность к высшим существам, а получилось наоборот. И, кстати, я не очень поняла фразу Светлены "Я дам ему берегиню". Это Кристина, что ли? Так Матвей весь фильм её спасал и получал за это по ушам. С такой берегиней врагов не надо... Вот кто действительно впечатлил, так это спецэффект-Конкере. Что-то в таком роде я и представляла. И вообще, спецэффекты порадовали, хотя финальную схватку с Конкере всё же затянули, на третьей минуте порубания руками загипсованных синапсов и аксонов я немного заскучала. И постановщикам драк большое спасибо - очень красиво. Оператору - просто низкий поклон. И музыка понравилась.
Ну вот, поплевалась ядом вволю. А вообще, фильм понравился, несмотря на то, что мне, как давней фанатке Головачёва, хотелось чего-то более близкого к тексту. Если отключиться от книг - очень неплохо, хоть и затянуто местами. Твёрдая "четвёрка".


Я не злая, просто добро - дефицит, его на всех не хватает...
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 26.02.2011, 03:52 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rosslin)
Больше всего озадачило присутствие Головачёва среди авторов сценария. Это что, "синдром Лукьяненко" - измываться над своими книгами?

мда, похоже на то, а ещё это синдром наших киношников экранизировать не самые лучшие книги писателя, хотя в случае Головачёва не самый худший вариант, а вот Лукьяненко... не смотря на то что читала у него почти всё и я люблю этого автора, но его Дозоры я не осилила... честно начинала читать три раза и все три раза умерла на 32 стр. А у Головачёва больше люблю его ранние вещи типа "Чёрного человека".
А что касается фильмов... глубоко убеждена, что нашим снимать фантастику противопоказано лет ещё, так скажем десять, а там видно будет. И ещё, просто ненавижу когда начинают перекраивать сюжет и смысл книги, может и думают, что они гениальнее писателя, но в подавляющем большинстве случаев они заблуждаются.
Ну, вот тоже полила пост ядком, простите накипело. ))))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Суббота, 26.02.2011, 15:20 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, о сериалах (выше тема была))... Смотрю сериал "В последний миг", свежий (по времени производства - 2010 год), но какой-то уж больно избитый сюжет, вообще не впечатляет.. смотрю только из-за Руфуса Сьюэлла... Хотя и он, кажется, не спасает положение...
 
Eiffie_RockДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:42 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Люля)
смотрю только из-за Руфуса Сьюэлла

как-то он меня не впечатлил, наверно не мой типаж... хотя не могу быть объективной почти ничего с ним не видела...


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ЛюляДата: Вторник, 01.03.2011, 17:31 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
Зато я почти все видела)) Хорошие качественные фильмы (некоторые), но главное - их много! И жанры самые разные. А почему начала смотреть? Потому что примерно месяц назад ходила на местное радио, был выходной день, там было всего три человека... Один из них кудрявый такой парень (ну парень не парень, может взрослый - непонятно как-то)), ну копия Руфус Сьюэлл))))))) Я рот открыла от изумления и так и ушла оттуда, улыбаясь))))
 
Eiffie_RockДата: Вторник, 31.05.2011, 00:36 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, посмотрела вчера по второму кругу фильм "Я-четвёртый". Вот ведь... даже на моём не очень большом телеке смотрится замечательно... и посмеялась, и поумилялась и даже пару раз вздрогнула))). За сравнительно небольшой бюджет сделали неплохой фильм, хотя конечно ничего не скажешь Майкл Бей снимать умеет. Ни цента не было потрачено зря... Однако Первый раз такие фильмы желательно смотреть в кинотеатре на бооольшом экране. Короче вчера был милый вечер у телика.

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Среда, 01.06.2011, 03:41 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Фантастика? Рекомендуешь посмотреть????
smile


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz