Денис Бургазлиев & Serdtsa Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
О кино
ИринаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Фильм "Стиляги" - мюзикл, выдуманная история, очень много абсурдного... Но дело то не в этом. Это ведь не историческая драма, где авторы должны придерживаться исторической правды. Это - настроение, мироощущение того времени, это "драйв" людей, которые жили в то время: стиляги и "серые", советские, обычные люди. У всех свои радость, цель и мировосприятие.
Мне очень понравилась жизненная позиция героя Гармаша: когда он сначала видит или слышит, некоторое время (мгновения) молчит и обдумывает свое отношение к произошедшему, взвешивает "за", "против", рассматривает ситуацию с различных точек зрения (примечательно, что и восторгает, все это изображено на его лице, как говорят: "Бегущая строка в глазах"), и только потом следует его реакция - всегда позитивная, доброжелательная, что бы ни происходило (даже рождение нового человечка "непохожего на тебя, непохожего на меня...").

Насчет Акиньшиной - согласна с тобой. Из всей "стиляжьей" компании она очень выбивалась. Считаю, что это вина актрисы.

Сегодня посмотрела "Шоколадного Пушкина" - музыкальный спектакль Петра Николаевича Мамонова, где он и автор, и актер. После такого не могу слушать "попсу", даже самые красивые композиции (Повзрослела, наверное).
Настолько асбурдно-реалистичное изображение различных ситуаций из нашей жизни, и настолько ТОЧНОЕ, я еще ни у кого не видела. Восприятие мира и человека в этом мире - без преукрашивания, без воспевания человеческих черт, хороших и плохих.
Взять хотя бы композицию "Тиритомба", где Петр Николаевич ужасным голосом подпевает оперному певцу... Кто из нас не делал этого, когда прослушивал любимые классические композиции в исполнении оперных певцов? Но ты себе кажешься таким талантливым (талантливее этого певца), твой голос тебе так нравится!!! И ты с упоением слушаешь себя!!! А на самом же деле...
В общем рекомендую. Очень интересно, но на любителя (предупреждаю, с неподготовленным воспринимателем творчества Петра Николаевича может случиться шок. А совсем юных дам просьба вообще не беспокоиться о просмотре этого спектакля).


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирина)
с неподготовленным воспринимателем творчества Петра Николаевича может случиться шок

Да ладно, что мы Мамонова не знаем! Я его еще со школы помню. Шокировать это может только нынешних 15-летних, вот они и правда, "неподготовленные" для этой жизни до безобразия... хоть и акселераты. Как там в пословице: "Папа пожил, папа знает".

Quote (Ирина)
Мне очень понравилась жизненная позиция героя Гармаша

Мне тоже! Мне повезло, у меня у мамы такая жизненная позиция. Она сначала тоже смутится на какое-то время, а потом обязательно примет мою сторону и поддержит.

А я вот все-таки посмотрела "Однажды в Голливуде" вчера. Тоже нестандартная реакция была tongue
Но Де Ниро как всегда просто шикарен! С легкостью показал нелегкие проблемы "фабрики грез". В течение всего фильма из кадра почти не пропадал, такое впечатление, что он все время шел-шел-бежал-ехал куда-то, а зритель за ним следовал. Брюс Уиллис насмешил! Ухохатывалась просто! А вот инцидент в Каннах после переделки концовки фильма-претендента на награду с Шоном Пенном... шокировал. Да, наверное и так бывает. Хорошие актеры, неплохая музыка. Мне было интересно. Де Ниро действительно облегчает восприятие некоторых проблем в сыгранных им фильмах.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
посмотрела "Однажды в Голливуде"
Тигренок, заинтриговала. Обязательно посмотрю!


Всегда с вами, Ирина.
 
ИринаДата: Среда, 18.02.2009, 19:12 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжаем обсуждать любимые фильмы.

Я могу пересматривать по многу раз "Остров", "Щит и меч" (со Станиславом Любшиным), "Гордость и предубеждение" (с Дженнифер Эли и Колином Фертом). Обожаю "Иллюзиониста" (с Эдвардом Нортоном), "Дюну" Девида Линча. Из длительных западных сериалов - "SeaQwest", "Star Track", "Человек-невидимка", "Иллюзия убийства", "Притворщик".
Из последнего, что посмотретла очень понравилась "Русалка", "Космос как предчувствие" и "Железный человек" (с Робертом Дауни-мл. - обожаю этого актера).
Из того, что хочу посмотреть в ближайшее время - "Бумажный солдат" и "Обитаемый остров".
Как видите, мои интересы очень обширны - от интеллектуального кино до комиксов "Marvel".

К японским и китайским фильмам я отношусь ровно, без особого восторга (здесь, Тигренок, мы с тобой отличаемся друг от друга). Хотя смотрю с интересом.
Майкл Джей Фокс ("Назад в будущее") мне тоже очень нравится как актер. Жаль только, что его болезнь не позволяет ему сниматься дальше.


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Суббота, 21.02.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирина)
до комиксов "Marvel"

Да ну? Любишь X-Men?
В силу увлечения MCR я предпочитаю "Dark Horse". Именно там выпускаются комиксы Джерарда - "Umbrella Academy, The". Но я их нагло тырю, стыдно как! shy Скачиваю то есть. Зато у меня есть все, и я счастлива. biggrin
Могу поделиться пиратскими ссылками на некоторые серии "Marvel". Не жалко! Какие комиксы тебя интересуют?

Quote (Ирина)
Жаль только, что его болезнь не позволяет ему сниматься дальше.

Также, как было жаль, когда Кристофер Рив, по той же причине "выпал из графика". Но и в том, и в другом случае любимые жены и родные люди помогли им обоим, а Майклу помогают и сейчас. Но он продолжает сниматься, хотя озвучкой занимается чаще. Однако в фильме "Назад в будущее" мне всегда нравился Кристофер Ллойд. Еще мне нравится фильм "Легенда о белом драконе " с его участием. Ах, а что касается покойного Кристофера Рива, то он вообще бесподобен. Как вспомню его "Деревню проклятых" (а они еще тут какую-то "Юленьку" выдумывают, как будто Америку в десятый раз открывают)! Да еще "Где-то во времени"... Такие фильмы! Хотя, также, как про "Queen" с "Богемской рапсодией" говорят (что могли бы уже после 1977 ничего уже и не писать, т.к. моментом вошли в историю), он после "Супермена" просто тоже мог бы уже и не сниматься нигде. Покорил всех. Бывают такие роли, и в особенности, такие люди. Которые одним фильмом или песней запоминаются и любятся потом всеми и повсеместно долгие-долгие годы. Однако, "Спасибо" поклонников в карман не положишь и на хлеб не намажешь. Работа есть работа! Хорошо, если она любимая и совпадает с мечтой человека об этой профессии.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Суббота, 21.02.2009, 19:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Какие комиксы тебя интересуют?
Если честно, не особо ими увлечена. Просто нравится все красиво снятое, сюжетная линия. Чтобы, когда устаешь думать, отключиться и посмотреть "сказку".

Quote (Tigger)
"Спасибо" поклонников в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
Поэтому всегда хорошие вещи покупаю только в лицензионных магазинах. Из принципа.


Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:48 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Пересмотрела не так давно "Властелина колец"... в очередной раз удивилась как Питер Джексон умудрился снять такой фильм и при этом не испортить книгу.

Ещё хочу посмотреть фильм "Принц Пенсильвании", но нигде не могу его найти angry sad


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Eiffie_Rock)
Пересмотрела не так давно "Властелина колец"...
Когда есть шесть часов "ничегонеделанья", тоже люблю пересматривать эту замечательную историю.
Eiffie_Rock, а о чем "Принц Пенсильвании". Мне кажется, я о таком фильме не слышала или запамятовала.


Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Среда, 25.02.2009, 01:22 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина, "Принц Пенсильвании" один из ранних фильмов Киану Ривза, реж. Рон Нисванер.

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Среда, 25.02.2009, 21:15 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, Eiffie_Rock, обязательно найду и посмотрю. Весьма уважаю К.Ривза.

Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 26.02.2009, 01:29 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина, плиз, если найдёшь,.. скажи где он есть. А то это единственный фильм с его участием который я не видела.

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 06:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Обязательно и с удовольствием!

Всегда с вами, Ирина.
 
ИринаДата: Вторник, 07.04.2009, 20:15 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Тигренок, спасибо за рекомендацию фильма "Однажды в Голливуде" с Робертом де Ниро. Посмотрела взахлеб и с большим удовольствием.
И, конечно же, сравнила со своей жизнью - вот пашешь, пашешь (в смысле работаешь) на результат, а потом какая-нибудь... в общем не очень хороший человек делает все по-своему. И все твои усилия, вся твоя работа идет прахом. И вновь приходится начинать с нуля...
А вот выходки Брюса Уиллиса! Это просто супер! Особенно развязка сюжетной линии с ним: сначала замерла, что же он выкинет, а потом хохотала вместе с Робертом де Ниро и его коллегами (Уиллис и впрямь смешон с наполовину выбритым или наполовину бородатым лицом).
Интересно, что в магазине этот фильм нашла в отделе "Комедии". Хотя финал фильма вовсе не смешон. Мне даже жаль стало главного героя, когда он стоял один на взлетном поле, а самолет взмывал в небо без него... Но он (главный герой, продюсер) оправится от этих неприятностей, снова начнет работать на результат и вскоре добьется успехов. (это уже я додумала - я ведь оптимист) smile


Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Вторник, 07.04.2009, 23:57 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
недавно посмотрела "Список контактов", Обалденная операторская работа, буду пересматривать )))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Среда, 08.04.2009, 02:25 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирина)
"Однажды в Голливуде" с Робертом де Ниро. Посмотрела взахлеб

Ну а то! Знала, что должно понравиться тебе!

Упс. А вот наш Де Ниро с такой же родинкой красивой, на той же самой щеке, почти что лев, молчит... обиделся. Ну я бяка, знаю, на меня только умные обижаются. А такие же как я, считают, что обижаться на таких же как они, никчему. Ну и пусть, теперь зато не болит, прореабилитировалась... Так что отныне никакой любви (буду как "медь звенящая" пуста), а только чисто деловой подход к оформлению сайта.

Quote (Eiffie_Rock)
"Список контактов", Обалденная операторская работа

Ой, я тоже хочу посмотреть! Юэн МакГрегор в главной роли, должно быть интересно! А еще хочу "Знамение" с Николасом Кейджем... Времени только нету ни на что. Даже почитать любимые книжки на ночь. УжОс. wacko Блин, с собранной в 2007 году полной коллекцией фильмов с участием Джонни Деппа застряла на половине... Столько фильмов лежат, а посмотреть не могу. Иногда мне кажется, что я скоро дышать не буду успевать... А что делать? Живу фактически на автопилоте, вот еще и любовь в очередной раз пригвоздила по милости и молчаливому желанию сильного пола. Так что ничего кроме загрузов на работе у меня в жизни не осталось. Блин! Почему ж так плохо-то все!


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Среда, 08.04.2009, 20:22 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Eiffie_Rock)
недавно посмотрела "Список контактов",

Что за фильм? Кто автор, режиссер, актеры? Я не видела!

Quote (Tigger)
лев, молчит... обиделся

Он не обиделся, Тигренок, у него же премьера в конце марта была. Думаю, скоро объявится.

Quote (Tigger)
Ой, я тоже хочу посмотреть! Юэн МакГрегор в главной роли, должно быть интересно

Макгрегор?!! И я хочу посмотреть!!!

Quote (Tigger)
Столько фильмов лежат, а посмотреть не могу

Та же проблема. Даже "Волкова" пересматривала урывками.

Ну, тогда и я хвастаюсь. Недавно, наконец-то, нашла сериал "Притворщик" ("Pretender"). Кажется, лет сто назад его показывали по TV. Главную роль (Джарода) играет Майкл Вейс. Это о человеке, который может в любой профессии, в любом окружении быть "в своей тарелке".
Сейчас могу с уверенностью сказать, что Джарод научил меня улыбаться (точно также как Д.Б. научил меня снова любить людей).


Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 09.04.2009, 04:21 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Юэн МакГрегор в главной роли, должно быть интересно!

Tigger, Ирина, МакГрерор это что,.. вот Хью Джекман в роли негодяя это вообще улёт. И ведь даже страшно становиться, что могут ходить такие люди рядом, а ты живёшь и не видишь этого за их обаятельной маской. "Люди-фантики" не всегда обёртка соответствует начинке. А режиссер фильма Марсель Лангенегер

постер к фильму http://all-movies.com.ru/pic-films/2260.jpg


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Четверг, 09.04.2009, 18:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Eiffie_Rock, у меня все больше и больше растет желание посмотреть этот фильм.

Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Пятница, 10.04.2009, 05:48 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Люблю негодяев! Хочу посмотреть на Джекмана!

"Список контактов (Deception)", 2008 год. Релиз на DVD - 13 января 2009 года.

Содержание фильма:
Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным и бойким молодым адвокатом Уайттом Босом. Они быстро находят общий язык, и вот Джонатан уже в ночном клубе в окружении сногсшибательных девушек, и Уайатт представляет ему «С» — женщину, о которой Джонатан ранее не смел и мечтать.

Так у Джонатана появляется всё, чего ему так не хватало. Но бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке… Уайтт далеко не безгрешен, а его вмешательство в судьбу Джонатана — не бескорыстно. В смертельно опасном мире Уайатта Джонатан всего лишь турист.

wink

Ну, если Хью Джекман, то скоро я увижу этот фильм, безусловно.
Моя сестра любит этого актера и спонсирует меня фильмом, как бы я не отказывалась...
Хотя мне по душе больше такие "негодяи", как Гэри Олдман.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Пятница, 10.04.2009, 20:01 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Хотя мне по душе больше такие "негодяи", как Гэри Олдман.

... и Тим Рот.
Мне очень нравится этот актерский дуэт. Особенно в фильме "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".


Всегда с вами, Ирина.
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О кино (не с участием Д.Б.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz