Денис Бургазлиев & Serdtsa Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О чтении (даже если не любители...)
О чтении
NadjaДата: Пятница, 03.07.2009, 14:28 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 4
Статус: Offline
Oi, devchenki, ja polnostju s vami soglasna!
 
НаталиДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:37 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
да грусть развеют.....но как-то выключишь инет...грусть пробираеться назад....

Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
ИринаДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:28 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Натали)
грусть пробираеться назад.
Гони ее в шею, Натали!!! smile


Всегда с вами, Ирина.
 
freyyaДата: Вторник, 07.07.2009, 01:09 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
...Я твое повторяю имя
По ночам,во тьме молчаливой
И звучит оно так отдаленно-
Как еще никогда не звучало.
Это имя дальше,чем звезды
И печальней,чем дождь
усталый...
Мой любимый Федерико Гарсиа Лорка.Целый день почему-то вертится это в голове.К чему бы это?
 
НаталиДата: Вторник, 07.07.2009, 15:43 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина, не выходит....

Добавлено (07.07.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность

Раньше мужчины при встречи снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....

Когда слова замирают в воздухе...и пепел наших обид улетает в открытое окно, нам помогает только музыка... музыка, которая меняет ритм сердца

Любовь - это химический процесс- живет 17 месяцев, далее привязанность уважение, понимание и взаимодополняемость , развитие и т.д.

...Имеются три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам равнодушны, и друзья, которые вас ненавидят...

Лучше гордо страдать, чем любить и унижаться...

Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.


Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
ИринаДата: Вторник, 07.07.2009, 19:39 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Натали)
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность
Это счастье!
Когда долгое время живешь на севере, к природе начинаешь относится по-другому. Помню это чувство счастья, когда в отпуске на юге, сорвав яблоко с ветки дерева, вдыхала его аромат, долго и медленно. Мозг судорожно и нетерпеливо утрамбовывал в память этот запах, чтобы потом долгие годы в снежные без цвета и запаха дни и ночи вдруг всплывет тот тонкий аромат свежесорванного пылающего яблока.


Всегда с вами, Ирина.
 
freyyaДата: Среда, 08.07.2009, 00:56 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали)
Лучше гордо страдать, чем любить и унижаться...

Оно конечно лучше,но очень трудно.Это как волку в капкане-чтобы уйти,приходится отгрызть себе лапу.
 
TiggerДата: Среда, 08.07.2009, 02:15 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Натали)
Раньше мужчины при встречи снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....

Wow!...
Кстати, я тоже снимаю наушник. Теперь. Но лишь изредка!
Натали, гони в шею эту тоску.
Ты сама написала эти строчки? Т.е. это твои собственные мысли? Или цитаты?
Если твое - то ты гений. Мне понравилось. Если же нет, то я полный профан в поэзии и прозе.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Среда, 08.07.2009, 02:45 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Натали)
Лучше гордо страдать, чем любить и унижаться...

Можно любить и не унижаться, так как любовь это дар который даётся немногим, её нужно беречь даже в том случае если она не взаимна. Любовь это сердце души, пока она есть душа жива.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Eiffie_RockДата: Среда, 08.07.2009, 02:48 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Он жил не как предсказано Судьбой.
Он видел жизнь на сто мгновений ярче.
Он был. Он есть. Он заслонял собой
Привычные каноны и мотивы.
Он плыл не по течению реки.
И был лишь наравне с самой Судьбою!
Оставил след в истории мечты.
И правил жизнью, но не жил с собою.
Прошёл пустыню времени в себе,
И Вечность содрогалась в такт улыбке.
Пространство там пересеклось в себе,
И он увидел жуткий страх молитвы.
И добродетель под покровом лжи,
Закон любви в теории цинизма.
Он видел всё! И потрясло его,
Что люди в нём увидели их Бога.

Он был Пророк, но не был Божеством,
И он страдал, любил и ненавидел!
Но люди, вознеся его на трон,
Сказали всем, что он был совершенен.

18-22. 11.1995 года.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
НаталиДата: Среда, 08.07.2009, 13:49 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
Tigger, строки были написаны года 3 назад на одном сайте в период тоски....потом это все расхватали по инету....теперь где я их не встречала....ну.да ладно мне не жалко...

Добавлено (08.07.2009, 13:49)
---------------------------------------------
вот это из раннего творчества......в школе баловалась на уроках геометрии.которую я не понимала,не понимаю и наверное никогда не пойму!!!и все это было написано после прочтения "Портрета Дориана Грея"-очень вречатлило тогда это произведение....

Сколько себя помню, всегда говорила, что у меня нет вредных привычек. Не курю, алкоголем не злоупотребляю, с наркотиками не знакома вообще. Вот только это всё ничего, по сравнению с одной моей привычкой... Привычкой строить иллюзии и делать неправильные выводы. Честное слово, лучше бы курила.

Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пойдёшь с другой - уйду без сожаленья. И даже взглядом не остановлю.Начну шутить, начну смеятся, обиды никому не покажу. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ!!!

В мире много чего вредного. Я например..

Мне нужен такой парень, пригласив домой на ночь которого, я увижу в его руках не пачку презервативов, а шоколадку и какой-нибудь фильм..

Сколько бы сердце мое не болело, слез не увидите - я королева…

Иногда нам проще простого сказать "отстань", а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который "приставал" и хочется попросить "пристань ко мне назад, пожалуйста", но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

Жизнь-игра.. Сценарий-дрянь.. Зато какая графика...

Хитра, жестока, властолюбива, беспринципна, изворотлива, беспощадна. Мила. Хамовата. Вместе с тем спокойна, уверена, иногда безнадёжно и невероятно нагла на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить.
ЭТО сама о себе написала когда-то!!!


Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...

Сообщение отредактировал Натали - Среда, 08.07.2009, 13:52
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 09.07.2009, 01:28 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали, было у меня в своё время такое настроение...

Труднее всего отпустить,
Удержать бывает так просто.
И так просто вечно любить,
Забыть лицо бывает сложно.
И трудно рвать гнилую связь
Меж сердцем и тем кто уходит
Не шептать ему в спину «мразь»
И не сказать, что сердце стонет.
Просто упасть на колени
И плакать, кричать и молиться,
Шептать, что видишь тени,
Но гордость не даст опуститься.
26.05.1997 год (с) АК


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
НаталиДата: Четверг, 09.07.2009, 14:36 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
Eiffie_Rock, а что такое АК?твои инициалы????

Добавлено (09.07.2009, 14:36)
---------------------------------------------
а еще очень люблю мысли,фразы ВЕЛИКОЙ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ!!!

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны"

"Оптимизм - это недостаток информации"

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"

«Сняться в плохом фильме – все равно что плюнуть в вечность»

"Женщина, конечно, умнее. Вы когда нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"

"Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."

" - Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
- Седые!"

"Как я завидую безмозглым!"

"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от отвращения"."

"Если женщина идёт с гордо поднятой головой, значит у неё есть любовник. Если женщина идёт опустив голову, у неё есть любовник. Если у женщины есть голова, у неё есть любовник."

"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз."

"Я провинциальная актриса. Где я только не служила! Только в городе Вездесранске не служила!"

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

" - Вы заболели, Фаина Георгиевна?"
- Нет, я просто так выгляжу"

"Вы думали, что тогда было говно? Нет, говно - это сейчас, а тогда было повидло"

"Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу"

"Есть люди - в которых живет ангел.... Есть люди в которых живет дьявол....
А ЕСТЬ люди, в которых живут только глисты!"

"В общем у меня нет недостатков.
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"

Режиссёр:
"Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!"
Фаина Георгиевна:
"То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!"

"Неужели я такая старая! Ведь я ещё помню порядочных людей!"

В переполненном автобусе, развозившем артистов, после спектакля, раздался неприличный звук. Раневская наклонилась к уху соседа и шепотом, но так чтобы все слышали, выдала:
- Чувствуете, голубчик? У кого-то открылось второе дыхание!

Однажды Раневская после спектакля сидела в своей гримерке совершенно голая и курила сигару. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыл один из изумленных работников театра. Актриса не смутилась и произнесла своим знаменитым баском: 'Дорогой мой, вас не шокирует, что я курю?"

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
- Поднимите меня! - попросила Раневская. - Народные артистки на дороге не валяются...

Молодая актриса как-то спросила у Раневской:
- Фаина Георгиевна, как вы думаете, почему у мужчин красивая женщина пользуется большим успехом, чем умная?
- Деточка, это же так просто! Слепых мужчин на свете не слишком много, а глупых - хоть пруд пруди...

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два - хоккей на траве и балет на льду."

"Деньги съедены, а позор остался" (о своих работах в кино)

"Мне осталось жить всего сорок пять минут. Когда же мне все-таки дадут интересную роль?"

"Он умрет от расширения фантазии."

Пипи в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Такая задница называется "жопа-игрунья" (о проходящей даме), «А с такой жопой надо сидеть дома!» (о другой).

У него голос — будто в цинковое ведро ссыт.

У нее не лицо, а копыто.

У этой актрисы жопа висит и болтается, как сумка у гусара.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

Я — выкидыш Станиславского.

"Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: - Когда придете, стучите ногами. - Почему ногами, Фаина Георгиевна? - Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!"

Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»

Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене).

"Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность"

"Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте"

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть"

"Я себя чувствую, но плохо, - отвечала Фаина Раневская на вопросы о здоровье".

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья"

Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.

Снимается она на натуре. В чистом поле. А у Раневской неважно с желудком. Она уединяется в зеленый домик где-то на горизонте.
Нет и нет ее, нет и нет. Несколько раз посылают помрежа: не случилось ли что? Раневская откликается, успокаивает, говорит, что жива, и опять ее все нет и нет.
Наконец появляется и величественно говорит:
- Господи! Кто б мог подумать, что в человеке столько говна!

Критикессы - амазонки в климаксе.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным!


Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
ИринаДата: Четверг, 09.07.2009, 21:33 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, Раневская была великой актрисой, великой женщиной!

Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 10.07.2009, 01:52 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Натали)
твои инициалы?

угу ))


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 10.07.2009, 01:59 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Натали)
"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья"

вот-вот и я об том же, как-то в своё время я об этом подумала и решила )))) пока не стоит... Наверно эгоизм взыграл biggrin


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
НаталиДата: Пятница, 10.07.2009, 10:17 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
Eiffie_Rock, смотря какая семья)))))

Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 11.07.2009, 23:08 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали, конечно )))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
НаталиДата: Пятница, 17.07.2009, 11:20 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
Eiffie_Rock, классная авка....она мне очень нравиться....я балдю от нее....

А не знаете Тигра и Ира уже в отпуске?


Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
ИринаДата: Пятница, 17.07.2009, 18:11 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Тигренок в отпуске, плещется в море. Я тоже, но до моря мне еще полторы недели. Собираюсь взять с собой ноутбук, так что мое отсутствие вы не заметите. Вот сейчас закончу ремонт в квартире и полностью буду в вашем распоряжении.

Всегда с вами, Ирина.
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О чтении (даже если не любители...)
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz