Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О чтении (даже если не любители...)
О чтении
TiggerДата: Среда, 18.02.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Помимо Питера Джеймса заинтересовалась серией книг "Эти странные иностранцы" или "Внимание: иностранцы!":

Вот ссылка:
почти все книги этой серии (скачать)

С картинками:
скачать все книги одним файлом

Прикрепления: 9135971.jpg (87.2 Kb)


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Среда, 18.02.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
А я все Булгакова дочитать не могу - "Записки врача". Времени катастрофически не хватает. Вот сейчас, например, сижу, ужинаю и с вами общаюсь.
И решила тут я попробовать повышать свой интеллектуальный уровень через аудиокниги. Закачала Харуки Мураками... Да какое там! Даже прослушать времени нет. Но я его все равно найду - время. Негоже поклонникам Д.Б. и Т.Т. быть неначитанными.

А это тем, кого Мураками интересует: http://abuki.info/go....ttp


Всегда с вами, Ирина.
 
ИринаДата: Пятница, 20.02.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Прослушала четверть Мураками "Слушай песню ветра". Что-то не восторгает. Может, мало прослушала этой аудиокниги.
А может я все-таки визуалист и книги мне нужно читать, а не слушать. wink


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Суббота, 21.02.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А может я все-таки визуалист и книги мне нужно читать, а не слушать.

Эт.естественный отбор. Послушал - не понравилось, выкинул, перешел к другому. Выбирай и что-нибудь тебя точно заинтересует.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
не понравилось, выкинул, перешел к другому
Может, ты и права. Но хочется все-таки понять почему тебе это не понравилось. У Мураками в "Слушай песню ветра" есть очень интересные вещи, фразы, выражения, но также и есть эпизоды описания весьма интимных подробностей. А я не приверженец идей З. Фрейда.


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
З.Фрейд гений. Как в "Алисе в Стране Чудес": "Что вижу, то и пишу". Люблю когда рубят правду-матку... Человеческие пороки есть в каждом из нас. Как говорил Иоанн Златоуст (утрирую, но смысл сохраняю): Если хочется сказать тебе дурное слово, держи его в голове, пусть оно хотя бы не слетит с твоих уст. И персонаж Булгакова - Воланд - прав: рукописи не горят, в т.ч. фрейдовские. Все поучает. Можно читать только Библию и уже черпать мудрость. Она приходит сама, "Из малой точки, точки Мирозданья, в том месте, где хранятся знанья..." (БитБратья). О' кей! Это долгий разговор. А Басё не пробовала читать?

Снег согнул бамбук,
Словно мир вокруг него
Перевернулся.

Как тебе японская поэзия в стиле хокку?
Меня умиротворяет.

Вот хороший сайтик:
ЯПОНСКАЯ ПОЭЗИЯ


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
А Басё не пробовала читать?
Попробую.

Quote (Tigger)
Как тебе японская поэзия в стиле хокку?
Читала, но упиваюсь больше Данте.

Странно. Рожденная на востоке, а упиваюсь больше западом? dry


Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Среда, 25.02.2009, 01:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Стихи читаю редко, время не позволяет, но когда читаю предпочитаю серебряный век, З. Гиппиус например... М. Волошин.

Человек,
Голодный далью чисел и пространства,
Был пьян безверьем - злейшею из вер,
А вокруг него металось и кишело
Охваченное спазмой вещество.
Творец и раб сведённых корчей тварей,
Им выявленных логикой числа
Из косности материи, - он мыслил
Вселенную, как чёрный негатив:
Небытие, лоснящееся светом,
И сущности охваченные тьмой.
Таким бы точно осознала мир
Сама себя постигшая машина.

Написано в 20-х годах прошлого века, а как будто про нас сегодняшних...


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Среда, 25.02.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, как не хочется себя осознавать машиной "себя постигшей". Я все же - человек. И во всем стараюсь придерживаться веры: веры в себя, в друзей, в Высшую силу... А сомнения гоню прочь - сомнения убивают веру.

Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 26.02.2009, 01:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотря какие сомнения, сомнения позволяют критически осознавать мир. Просто всё должно быть дозировано. А вера, она либо есть, либо нет..

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 06:53 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Остаюсь на своей позиции - сомнения убивают веру. У меня уже достаточно устоявшиеся взгляды на жизнь, на смерть, на человека и т.д. Так что могу с уверенность сказать: во мне вера есть и я всегда счастлива, когда она подтверждается знанием.
Но я не утверждаю, что во мне нет сомнений, - они есть. Другое дело: если в чем-то сомневаешься - в этом мало (или нет) веры.


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Четверг, 26.02.2009, 17:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Остаюсь на своей позиции - сомнения убивают веру

Quote (Eiffie_Rock)
Смотря какие сомнения, сомнения позволяют критически осознавать мир

Ой, девчонки! Новая дискуссия!
Я придерживаюсь золотой серединки. Сомнения ТОРМОЗЯТ мысли и мечты. А страхи их убивают. Если есть какой-то страх, то что-то делаешь неправильно, в чем-то виноват или не туда идешь. Продолжу с лозунгами.... Святые писания говорят так: "Рассуждение - главная добродетель". А про "сомневайся во всем" или "все подвергай сомнению"... как там? Не помню уже. У кого из философов это было? У Канта? Ой, блин, какая я тупая. Ничего из философии совсем не помню. wacko Проходили ее в 1992 году. Ну вот, прошедшие 17 лет сделали свое "грязное дело" и стерли все из памяти. Может и к лучшему. tongue

А насчет веры я так скажу. Не зря говорится "укрепляйтесь в вере". И это не обязательно имеет религиозный оттенок. То же самое говорят и эзотерики. Так, если нет сомнений, страхов (на языке парапсихологов - негативных колебаний) мечты и мысли летят вверх без особых препятствий и ты обязательно добиваешься того, что тебе очень хочется. Это на мой взгляд и есть вера. ("Вера может двигать горы. Она - колоссальная баба!" Н.Фоменко biggrin )

Но: это с т.зр. эзотерики, а вот с религиозной т.зр. - препятствия нам могут чинить бесы. Причем самым изощренным образом. Запнешься ли ты, идя по дорожке - невидимый гад подставил тебе подножку - он ждет паразит, что ты согрешишь и выругаешься... Ну вот, так примерно. Укрепляйтесь и учитесь двигать горы в своей жизни.

Че-то меня в философию ударило, совсем долбанулась на старости лет!
dry
Не слушайте.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Четверг, 26.02.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот!!! Тигренок мудро подвела итог. А, может, и завязала новый виток дискуссии. Eiffie_Rock, что скажешь?

Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 27.02.2009, 01:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
хм, относительно сомнений ничего не добавлю, так же останусь при своём, так как слепая вера не для меня. А относительно всего остального,.. не религиозна, у меня свой взгляд на религию и бога, при этом не являюсь атеисткой, но и следовать какой либо из существующих религиозных конфессий не хочу, не моё это. На данном этапе моей жизни, вера для меня вторична, я её не поддерживаю и не разрушаю, она просто есть такая какая существует в моём сознании. Слишком уж многозначное понятие вера.

А вообще как цитировалось мной выше "Человек,..был пьян безверьем - злейшею из вер"... и я не могу с этим не согаситься.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Пятница, 27.02.2009, 03:15 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Eiffie_Rock)
слепая вера не для меня

Поддерживаю, т.к. считаю, что слово "слепая" - в моем собственном понимании - можно растолковать как "ритуал", или утрированно - "форма". Я же всегда ратовала за "содержание". "Без любви я медь звенящая" (это что-то из Апостолов, процитировано Тарковским в "Андрее Рублеве" кажется, если не ошибаюсь).

Quote (Eiffie_Rock)
следовать какой либо из существующих религиозных конфессий не хочу

Я хоть и православная, и особенных сомнений по поводу существующего окружающего мира не имею, но считаю, что поскольку нам не дано знать больше, чем мы знаем, не стоит действительно слепо лететь куда-то в омут с головой. Должно быть разумное зерно во всем. А к другим конфессиям я отношусь с уважением, т.к. человек имеет право верить так, как ему необходимо верить.

Ну вот. Останемся при своих мнениях. Надеюсь, не рассоримся. biggrin


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 28.02.2009, 00:09 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
Надеюсь, не рассоримся.

конечно нет! smile


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Суббота, 28.02.2009, 01:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну вот и чудненько!!! Всех целую. Наташка.

"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:04 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Замечательно, что мы такие разные, но все-равно находим общий язык. happy

Всегда с вами, Ирина.
 
pozitivssДата: Пятница, 10.04.2009, 22:02 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Я люблю Булгакова,Братьев Стругацких читала,но это не мое,читала не которые произведения Бориса Акунина о "Похождениях Николаса Фандорина" и "Похождение Эраста Фандорина" (правда не все похождение еще прочла), знаете,иногда,под настроение,люблю почитать любовные романы Джудит Макнот,Дю Морье Дафна и многих других (какая под руку попадется.).А вообще я люблю поэтов серебрянного века. happy
По возможности перечитываю всю школьную программу,по новому открывая для себя многие произведение и их авторов.
 
НаталиДата: Четверг, 14.05.2009, 14:30 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 4
Статус: Offline
а я помешана на детективах -Агата Кристи,Конан Дойль,Чейз перечитывались раз 20,пыталась читать Донцову-единственное, что понравилось это про Дашу Васильеву!Маринину,Устинову и так далее вообще читать не могу!
не люблю Булгакова,хотя мистику обожаю,а вот именно "Мастер и Маргариту"в школе не осилила,а сейчас тем более!
в последнее время увлеклась фэнтези-привлекает меня все сказочное -Толкиен,Пулман-это самые любимые авторы
а по роду образования любитель исторических книг-особенно о Екатерине Второй и Александре Колчаке(такая болезнь началася после просмотра фильма-все книги наверное скуплю о нем,у меня уже муж ругаеться biggrin )
люблю поискать инфо о Маргарет Тетчер и Уинстоне Черчилле(вот книгу о нем сделали ,но она таких бешенных денег стоит book )
а вообще ,если говорять ,что наши дети не читают книг сейчас вообще или читают Донцову и такую мелко сортную литературу-так сделайте книги доступнее в цене для начала!
А вот не давно узнала ,у нас в школе в 7 классе в предмет зарубежная литература ввели П.Коэльо,я думаю рановато для таких детей такие произведения!


Подводя итоги, Раневская говорила: -Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О чтении (даже если не любители...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz