Денис Бургазлиев & Serdtsa Вторник, 07.05.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Наша анкета: Денис БУРГАЗЛИЕВ" ("Комсомольская правда", 11.09.2008)
Статья "Наша анкета: Денис БУРГАЗЛИЕВ"
TiggerДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
"Наша анкета: Денис БУРГАЗЛИЕВ - звезда сериала «Час Волкова» (играет Тарабрина)"
"Комсомольская правда", 11.09.2008

Родился 24 августа 1971 (прим. - да что ж такое-то! 1970!!!) года в Москве. С детства увлекался музыкой, и это увлечение перешло и во взрослую жизнь: сейчас Денис продюсирует музыкальные коллективы. Окончил Школу-студию МХАТ. С 1991 по 1997 годы служил во МХТ имени Чехова, в Театре имени Станиславского. В 1997 году переехал в Берлин. Спустя несколько лет вернулся в Москву. Снимался в фильмах «Апрель», «Президент и его внучка», «Луна-парк», «Светлана», «Осколок «Челенджера», «Консервы», «Превосходство Борна».

- Смотрели ли вы свой сериал?
- Смотрел. Впечатление очень хорошее. Сериал не похож на все остальные. Уж поверьте, мне пришлось их немало посмотреть. Когда мы придумывали этот формат, работали над образами, я частенько «заглядывал» на другие образчики детективного кино. У нас получилось сделать хороший фильм.

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?
- За неимением времени вообще не смотрю. Или просматриваю на досуге музыкальные каналы, у меня их около десятка.

- Ваша любимая программа?
- Когда я еще учился в школе, специально по выходным вставал пораньше, чтобы посмотреть программу «Утренняя почта» с Юрием Николаевым. Благодаря ему я многое узнал о зарубежной музыке и открыл для себя музыканта Хосе Фелисиано - это слепой гитарист, который играет потрясающую музыку. С тех пор являюсь его большим поклонником.

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?
- «Доктор Хаус». Потрясающий главный герой! Удивительно, что этот совершенно отрицательный персонаж - наркоман, любитель выпивки - вызывает столько симпатий. Еще мне безумно нравится серия фильмов C.S.I. Мне кажется, над этим сериалом работают гениальные сценаристы.

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?
- «Твин Пикс». Это культовая вещь, на которую ориентируются спустя годы. И сколько бы ее ни пытались повторить, ни у кого не получается. И я не претендовал бы на главную роль. Почел бы за честь просто пройтись на заднем плане.

- Каких программ не хватает на нашем ТВ , а чем, по-вашему, нас «перекармливают»?
- Я очень люблю программы о животных. На Западе их много - целые каналы есть: о вымирающих видах, о том, как их спасают, проводятся целые экспедиции... В России таких программ очень мало. А вот многовато журналистских расследований на тему того, что стало с известными людьми. Бывают очень жестокие, циничные программы, когда показывают спившихся или умирающих в бедности артистов. Это невозможно смотреть!

- Если бы вы сами выбирали себе роль в сериале, кого еще вы могли бы сыграть?
- По молодости у меня были такие мечты. Мне казалось, что из меня получился бы классный Базаров. Но, наверное, это все следствие того, что я много читал. Сейчас какого-то конкретного пожелания нет. Важно, чтобы герой был неординарный, интересный. Но таких сейчас мало. Потому я и нечасто снимаюсь - неинтересно.

- Смотрят ли вас ваши домашние и что говорят?
- Конечно, смотрят, переживают, обсуждают. И я всегда прислушиваюсь к мнению близких. Даже в мелочах. Вот бабушка тут сказала, что ей очень не нравится зимняя шапка, которую носил Тарабрин. Так я ее во втором сезоне заменил.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Наша анкета: Денис БУРГАЗЛИЕВ" ("Комсомольская правда", 11.09.2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz