Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 19.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Фотографии » Каменный гость (фотографии из статьи)
Каменный гость
TiggerДата: Среда, 17.03.2010, 04:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
“Каменный гость” пришел в Москву
16 марта 2010, 15:40

www.starslife.ru

В Москве в театральном центре “На Страстном” состоялась премьера спектакля “Каменный гость” по пьесе Пушкина - дебютный театральный проект режисcера, актера и продюсера Алексея Аграновича. Роль Дона Гуана сыграл Денис Бургазлиев, Лепорелло - Алексей Горбунов, а донну Анну - Виктория Толстоганова. Музыку для спектакля написал создатель легендарной группы «АукцЫон» Леонид Федоров.



Спектакль «Каменный гость» — история-сказка, рассказанная языком театра. Помимо классического текста «маленькой трагедии» Пушкина в сценической композиции использованы фрагменты из пьесы Мольера «Дон Жуан», а также песни Леонида Федорова на стихи Дмитрия Озерского. Такой вот интересный микс.

«У меня нет сомнений, в том, что моя команда состоит из лучших актеров, - говорит Алексей Агранович. - Профессионалов в театре достаточное количество. Личностей, которые тебе были бы интересны и которые были бы на своем месте, не так много».

«Каменный гость» — универсальное сценическое представление. Таким оно было задумано в 1830 году Александром Пушкиным. Сложным и простым (по образу и подобию Театрального Языка), экспериментальным (о чем свидетельствуют «театральные записки» автора «Маленьких трагедий») и страстным (того требовала не только романтическая эпоха, но и романтическая натура драматурга). Если учесть, что осторожного отношения к классике не бывает, то в данном случае режиссер, не изменив ни одному из заданных Пушкиным параметров, «не осторожно» добавил в спектакль лишь то, что делает его актуальным и увлекательным зрелищем. В спектакле масса парадоксов и минимум режиссерской претенциозности. Задача Алексея Аграновича удивительно прозрачна и изящна: показать Жизнь Мужчины и Женщины, для которых любовь трудна, смертельно опасна, но так необходима и желанна, что отказаться от нее — адская мука.

«Каменный гость» еще и слепок многих эпох. Пушкин никогда не отрицал, что создал свою пьесу из кусочков разных театральных культур. Поэтому спектакль изобилует «осколками» стилей, собранных воедино с огромной геополитической карты истории. Здесь и костюмы викторианской эпохи, и танцы «фламенко», и музыка дуэта Леонид Федоров («АукцЫон») & Вл.Волков, и причудливые интерлюдии, в которых режиссер рассказывает историю о Пустоте. Визуализировать пустоту или некое ВНЕМИРИЕ (то, что находится между жизнью и смертью) будет питерский театр «Hand Made», который работает с различными фактурами, отражающими невидимый свет.

Стиль своего дебютного спектакля Алексей Агранович не берется обозначить ни одним из существующих эстетических понятий. По словам режиссера, он поставил «маленькую трагедию» Александра Сергеевича Пушкина. И она действительно «маленькая» — спектакль длится немногим более часа. И это действительно Трагедия, где наряду с парадоксальными, алогичными поступками людей действуют злые и столь же алогичные силы судьбы, где Рок и несправедливость сильнее Любви, сильнее Человека. И все это происходит «здесь и сейчас», с нами.


Спектакль можно увидеть 22, 23, 24 марта.

***


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
dekadentkaДата: Среда, 17.03.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Эт-то что-то!За таким Доном Хуаном - в пекло,не задумываясь!Черт,как жаль,что я этого не увижу!!! cry

к звездам идут через тернии,но не мимо них...
 
Eiffie_RockДата: Четверг, 18.03.2010, 01:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
dekadentka, хм, в пекло говоришь?... ну, не знаю, наверно можно и в пекло, хотя и не практично, что там с ним делать? ))))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
dekadentkaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
нуууу,Аня...это ты зря-что с ним там делать...да все,что угодно!

к звездам идут через тернии,но не мимо них...
 
ЛюляДата: Четверг, 18.03.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
а я вообще перестала смотреть фильмы, и телик. Но недавно такая тоска напала, и включила диск с фильмом "Отдамся в хорошие руки". Там атмосфера очень легкая, южная, беззаботная - Крым, пляж, вечное лето! смотришь и отдыхаешь! Актеры в основном украинские задействованы. И вот во всё это легкомыслие врывается один персонаж, который за две минуты, отведенные ему, меня лично будто током ударил. Реально дыхание перехватило. Такое редко происходит со мной. Похож на Валерия Приемыхова (мне так показалось), а голос... он отдельно существует... или как это объяснить?.. не могу передать словами. Короче, ВАУ!!!
и я его видела раньше и слышала, только не знала ничего про него. Хотела тогда вам рассказать, да думаю, кому интересно слушать всякий бред? biggrin А знаете кто это был, ну если вы не видели этот фильм, или вас не впечатлил тот самый байкер?))) Алексей Горбунов - Заслуженный артист Украины. И теперь он здесь. бывает же.
 
dekadentkaДата: Четверг, 18.03.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тебя прекрасно понимаю,Юля!Горбунов меня всегда впечатляет.Особенно в роли Шико.

к звездам идут через тернии,но не мимо них...
 
Eiffie_RockДата: Пятница, 19.03.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
dekadentka, )))) в пекле не комфортно ))))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
dekadentkaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Eiffie_Rock, да у нас почти всегда пекло-на той неделе было 37,так что я привыкла.Мне будет комфортно.

к звездам идут через тернии,но не мимо них...
 
Eiffie_RockДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
dekadentka, ну, разве что так ))). Я конечно тоже предпочту жару морозу, но предпочитаю комфортную температурку +25 ветерок и пальмы))):D

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Фотографии » Каменный гость (фотографии из статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz