Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Евгений Гришковец ждёт "Сатисфакцию" (27.12.2008, Наталья Гаврилова ("Конкурент", № 25957))
Статья "Евгений Гришковец ждёт "Сатисфакцию"
TiggerДата: Вторник, 13.01.2009, 03:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
"Евгений Гришковец ждёт "Сатисфакцию"
"Конкурент" ("Восточно-Сибирская Правда"), № 25957, 27.12.2008
Автор: Наталья Гаврилова. Фото: Алексей Михеев.

Будущим летом Иркутск может стать съёмочной площадкой для полнометражного художественного фильма «Сатисфакция». Проект является продолжением сотрудничества известного актёра, режиссёра и драматурга Евгения Гришковца с иркутской студией rec.production. Нынешним летом иркутяне с восторгом приняли их 14-минутный музыкальный фильм «Настроение улучшилось». «Конкурент» писал об этом. Теперь творческий альянс ждёт более масштабная работа. Режиссёр «Сатисфакции» – Юрий Дорохин. Сам Гришковец в новом проекте выступает в качестве соавтора сценария и ещё собирается сняться в одной из главных ролей. Подробности в телефонном интервью у мэтра выясняла НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА.

После проекта «Настроение улучшилось» Евгений Гришковец решил вернуться в Иркутск для новой работы.

– О чём будет кино?
– О чём кино, не расскажу, а про проект расскажу. Он возник, и идея его возникла во время совместной работы с Юрой Дорохиным и Аней Матисон над музыкальным видео «Настроение улучшилось». И после удачного, на мой взгляд, результата мы решили затеять довольно длительный совместный проект. Для меня встреча с этими людьми вообще радостная. Я впервые начал работать в соавторстве.

Юра Дорохин и его студия – люди по-настоящему творческие. У них есть такой шанс, они могут делать очень серьёзное кино. По этой причине мы втроём – Юра, Аня и я – написали совместный сценарий фильма «Сатисфакция», который будем осуществлять, я надеюсь, летом будущего года. Снимать будем в Иркутске. Это будет весьма современная история. Не детективная. Но в ней будет своё напряжение, думаю, от этого будет сложнее оторваться, чем от детектива. В ней будет серьёзная интрига. Актёры в фильме будут в основном иркутские и кемеровские. В главных ролях – хороший московский актёр Денис Бургазлиев и я. Дениса Бургазлиева публика может знать по сериалу «Час Волкова». Недавно он ещё снялся у Егора Кончаловского в новом фильме. Он такой интересный актёр, когда-то работал с Петром Мамоновым в спектакле «Лысый брюнет».

Всё будет сниматься в Иркутске на местном материале. Это такая… Пересказывать фильм вообще не буду. Потому что в нём содержится такая классная остроумная интрига, что её предвосхищать нельзя. Думаю, что если мы фильм снимем, а этому существует много всяких препятствий в лице нынешнего кризиса, это будет заметная картина. Но пока планы есть, желание не остыло, мы попытаемся сделать.

В настоящее время о чём ещё можно говорить? С Аней Матисон мы написали пьесу «Дом», которая будет поставлена в театре «Школа современной пьесы» уже в начале будущего года с весьма известными артистами. И вообще это очень интересная работа. Аня сейчас учится во ВГИКе. И, на мой взгляд, она человек очень перспективный, одарённый, с большим литературным и драматургическим будущим.

– Кто сейчас является двигателем «Сатисфакции»?
– Мы втроём. Каждый по-своему. Юра готовит базу. Мы с Аней домысливаем, додумываем сценарий. Кастинг проводит Юра на месте. Я выбирал Дениса. Понимал, кто должен быть в этой роли. Но кино как режиссёр будет снимать Юрий Дорохин. Я в режиссуру не полезу.

– Это будет артхаусное кино?
– Нет. Никаких артхаусов. И, конечно, не блокбастер. Это будет народное кино, которое могут смотреть люди в любом возрасте. И очень разного социального происхождения. Хотя если о моих спектаклях говорить как об артхаусе, то это будет артхаус. Но это давно смотрят сотни тысяч людей на DVD и в залах. Мы хотим снять кино, которое будет интересно и нужно широкой публике.

– В основу фильма ляжет ваша какая-то известная история?
– Нет. Это будет оригинальный сценарий.

– И вы не боитесь анонсировать проект в такое достаточно сложное время?
– Нет. Совершенно не боюсь.

– Известно, каким будет бюджет?
– Небольшой, но внятный. Фильм нельзя назвать малобюджетным или крупнобюджетным. И съёмки будут в Иркутске не для того, чтобы сэкономить. А потому, что это провинциальная история. Всё происходит в некоем провинциальном городе. Это не историческая драма, не фантастика. Это день из жизни человека, находящегося на грани очень сильного душевного напряжения.

– А вас не пугает перспектива снимать в провинции, и тем более там, где нет киношной базы? Это даже не Екатеринбург, где есть студия.
– Вы же видели «Настроение улучшилось». Разве можно предъявить ему «неплохо для провинции»? Это отлично снятая работа. Главное сейчас даже не техника. Главное – люди, главное – человек. Всё можно сделать на компьютере. Важно, кто делает.

С Иркутском у меня связано много, не с Ангарой, не с домами, а с несколькими очень талантливыми, весьма творческими, достойными людьми. С прошедшего лета мы с Аней и Юрой постоянно созваниваемся, встречаемся, вместе работаем. Часть сценария «Сатисфакции» мы писали следующим образом. У меня были гастроли, надо было ехать в Вологду. Нам некогда было повстречаться. Они сели со мной в поезд, и мы девять часов ехали вместе. Я остался в Вологде, чтобы играть спектакль. А Юра и Аня вышли и сели в другой поезд, поехали обратно в Москву. Но у нас было несколько часов плодотворной работы. Вот так мы работали.

– Кроме «Сатисфакции» и «Дома», какие проекты сейчас у вас в работе?
– Сейчас делаю новый спектакль «Плюс один». Планирую завершить его в апреле. Это очередной мой моноспектакль. Я уже шесть лет не делал моноспектакли. Работы на самом деле очень много.

– Как скоро иркутяне увидят вас со спектаклями?
– Надеюсь, что весной.

– Что привезёте?
– Надеюсь, что спектакль «По По».

– Последние дни декабря проведёте на гастролях?
– Дома. Я вчера вернулся из Минска. И до конца января на сцену не выйду.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Вторник, 13.01.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Ура! Ура! Я знала, что Д.Б. без работы не останется.

Только, надеюсь, фильм не будет повторением одного из моих любимейших сериалов "Сатисфакция" (2005 год) режиссера М.Шевчука, где в главных ролях сыграли А.Домогаров, М.Башаров, В.Сухоруков, А.Ильин, В.Раков, Е.Ксенофонтова, Д.Марьянов, А.Горбунов, Э.Кюрдзидис и др...

Но, судя по названию, это должно быть что-то интригующее: любовь, дуэли, интриги...


Всегда с вами, Ирина.

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 13.01.2009, 13:57
 
Iriska-zimaДата: Вторник, 13.01.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь, дуэли, интриги... Ах!.. Скорей бы уже!!!

Кто рискует, тот побеждает (английская пословица)
 
TiggerДата: Четверг, 15.01.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ! НЕ МОЛЧИТЕ!

ВЫ СКАЖИТЕ НАМ ПО СЕКРЕТУ: ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ? ПРОИСКИ АГЕНТОВ ПАРАГВАЙСКОЙ РАЗВЕДКИ?
А ВДРУГ ЭТА ГОСПОЖА ГАВРИЛОВА - КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОНА - "ПИСАТЕЛЬ", ЕЩЕ И "ФАНТАСТ"?

А вообще-то ладно. Не надо! Чтоб не сглазить!
Хотя я в приметы не верю. Я верю в людей, способных менять свою жизнь и жизнь окружающих. Вот, к примеру, если этот Гришковец - сильный человек, то он доведет свое дело до конца, чего бы это ему не стоило (как Люк Бессон, который начал сочинять свой "Пятый элемент", сидя за школьной партой). Если, конечно, эта Наталья Гаврилова не напридумывала про Д.Б.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
TiggerДата: Пятница, 16.01.2009, 06:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Эх, Денис Александрович! Какой Вы скрытный-то, елки-палки!
Меня, буйную, может в этом мире успокоить только две вещи: 1) ответ на мой вопрос; и ... 2) в общем, меня надо покормить, тогда злиться не буду вообще... biggrin

А вот Евгений Валерьевич Гришковец (он же писатель, режиссер, продюсер и актер), общедоступный в его Живом Журнале, мне ответил! Он подтвердил эти сведения. Так что, если гора не идет к Магомету... Воть:

ЖИВОЙ ЖУРНАЛ - ОТВЕТ ГРИШКОВЦА

smile

Прикрепления: 4113509.jpg (85.9 Kb)


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Iriska-zimaДата: Суббота, 17.01.2009, 00:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Тигренок, а ты ведешь ЖЖ?

Кто рискует, тот побеждает (английская пословица)
 
TiggerДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Iriska-zima)
Тигренок, а ты ведешь ЖЖ?

Я стопудово знаю, что ты, Иришка, его ведешь! Видела там твой дневник, молодец! Нет, сама дневников не держу, но некоторые читаю, у меня там несколько имен, по различным интересам и компаниям. Просто мне это необходимо для общения и контактов с разными людьми. Очень удобно. Примерно также, как и на WWW.LIVEINTERNET.RU.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Iriska-zimaДата: Вторник, 20.01.2009, 20:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух!.. Прям заинтриговала biggrin Много именен, паролей и мест для встреч biggrin biggrin

Кто рискует, тот побеждает (английская пословица)
 
TiggerДата: Четверг, 22.01.2009, 09:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Iriska-zima)
Много именен, паролей и мест для встреч

И вот представь себе, все их необходимо держать в голове! "Чтоб никто не догадался!" batman


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Четверг, 22.01.2009, 18:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Много имен, много паролей!!! wacko Тут бы удержать в голове пин-коды сим-, пластиковых и кредитных карт!!! cry Иногда голова кругом!!! Вот так стоишь у банкомата или у кассы в магазине и перебираешь наборы цифр пока не натолкнешься на нужный...

Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Пятница, 23.01.2009, 07:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
cool мне проще, я с банкоматами отношениями не связана biggrin
записывать надо, но в таком месте, где никто не найдет wink


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Пятница, 23.01.2009, 17:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tigger)
месте, где никто не найдет
В голове, Тигренок, и в сердце. happy


Всегда с вами, Ирина.
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Евгений Гришковец ждёт "Сатисфакцию" (27.12.2008, Наталья Гаврилова ("Конкурент", № 25957))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz