Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 19.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Старенькая статья "Мурзенко в темном углу" (27.02.2002, Е.Скворцова-Ардабацкая, Д.Гусев ("Другое кино"))
Старенькая статья "Мурзенко в темном углу"
TiggerДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
"Мурзенко в темном углу"
27.02.2002, виртуальный клуб "Другое кино"
Авторы: Елена Скворцова-Ардабацкая, Дмитрий Гусев. Фото: Геннадий Черкасов («МК»).

На премьере "Апреля" режиссер ответил за Берлин: «Я старался сделать фильм одновременно простой и странный. Чтобы людям было легко его смотреть и чтобы они немножко другими выходили после него».

На VIP-премьеру «Апреля» в «Ролане» собрались только все свои: актеры (кроме Стычкина – у него спектакль и Куликовой – она в Питере) и их друзья – Федор Бондарчук, Катя и Александр Стриженовы, Филипп Янковский и группа товарищей, для которых то, что было на экране – не игрушки, а трудовые будни. Представляли фильм тоже по-домашнему: на сцену под смех из зала залез почему-то Гоша:

- Роль у меня небольшая, совсем отрицательная, без романтического развития. Сыграл я ее очень примитивно, как и все остальные актеры.

Потом все-таки появился режиссер и представил съемочную группу, которая пряталась по углам и категорически на сцену подниматься не хотела. Сразу после финальных титров нам удалось поймать мятущегося Мурзенко и завести его в темный угол для короткого интервью.

- Почему вы проигнорировали свою мировую премьеру?
- Это так наивно и смешно, раздули такую сплетню... А я на самом деле тяжело заболел. Никакого концепта, просто обострение хронической болезни.

- А концепт фильма менялся, если при монтаже выпали Кристина Орбакайте, Михаил Ефремов и Ксения Качалина?
- Как и всякий дебютант я наснимал немножко больше материала, чем нужно... Михаил и Ксения не обиделись, а с Кристиной я, к сожалению с тех пор не общался. Мне очень жаль, что их пришлось вырезать, но я боролся за цельность картины. Они отыграли очень хорошо, это я плохо отработал и мне очень неудобно перед ними... Я старался сделать фильм одновременно простой и странный. Чтобы людям было легко его смотреть и чтобы они немножко другими выходили после него.

- Вы думаете, что киллер пойдет в кино, посмотрит ваш фильм и выбросит пистолет?
- Ну, если какой-нибудь киллер забредет на «Пес-призрак»?.. Ну я не знаю, я не верю, что кино напрямую действует на людей. Да и киллер, наверное, ходит в кино на нежные мелодрамы, а про киллеров смотрят обычные люди... Но мне кажется, я ничего дурного людям не говорю.

И три вопроса русско-немецкому артисту Денису Бургазлиеву
(на фото Денис - справа, Гоша Куценко - слева)

- Режиссер обещал, что после фильма все девушки будут плакать по вам...
- Я не знаю, почему он так сказал. Мой герой не совсем положительный, но он и не окончательно отрицательный. Я вообще люблю свой персонаж. Он очень странный, достаточно честный, старается быть мужественным...

- А с кем у вас все-таки роман: с Артуром, с партнершей по бизнесу Катериной?
- С Артуром? Да, вот это интересная мысль... Он вообще непонятный персонаж. В какой стране он живет, сколькими языками владеет? Я думаю, минимум, четырьмя или пятью. Он то здесь, то там, просто в данный момент он попал именно в Москве.

- Полфильма вы проводите с оружием в руках, а сами стрелять умеете?
- Нет, стрелял только из Калашникова на НВП в школе. У меня в кадре было помповое ружье, но я сам не стрелял, за меня стреляли другие, я отказывался. Игры с оружием – это не мое.

Гоша Куценко к своему персонажу относится проще (или наоборот, «пускает пафос»?):

- Костя не хотел меня видеть в главной роли. Сказал, что второй «Мама, не горюй» не будет. И я не считаю, что Артур такая уж замечательная роль, из которой энергия так и выплескивается, но... я ее сыграл, как сыграл. Артур – грязный человечек. Он очень плохой. Хуже не бывает.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
львенокДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
cool

нас бьют а мы крепчаем
 
RosslinДата: Вторник, 25.01.2011, 21:00 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
- Режиссер обещал, что после фильма все девушки будут плакать по вам...

Да, режиссёр таки не ошибся.


Я не злая, просто добро - дефицит, его на всех не хватает...
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Старенькая статья "Мурзенко в темном углу" (27.02.2002, Е.Скворцова-Ардабацкая, Д.Гусев ("Другое кино"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz