Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Волков мне товарищ, а Мамонов друг" ("Вечерний Челябинск", № 153, 14.08.2008)
Статья "Волков мне товарищ, а Мамонов друг"
TiggerДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
"Волков мне товарищ, а Мамонов друг".
Издательский дом Вечерний Челябинск, № 153 (11036), 14.08.2008
Автор: Елена Соколова. Фото: Вадима Невареных и телеканала НТВ

Актёр Денис Бургазлиев известен широкой публике по роли капитана Тарабрина в сериале «Час Волкова» на канале НТВ.
В 90-е годы он, недавний выпускник школы-студии МХАТ, из-за кризиса в стране и профессии уехал в Германию: как он тогда думал, навсегда. Но три года назад вернулся. Навсегда. И первая же большая роль в сериале «Час Волкова» подарила ему успех и популярность. Но самое главное — он вновь обрёл своих товарищей, в том числе и давнего друга Петра Мамонова, по которому очень скучал, живя на чужбине... Обо всём этом и о многом другом актёр рассказал в эксклюзивном интервью.

О сериале
— Денис, что вас привлекло в сериале «Час Волкова»?
— Мне понравилась концепция этого сериала. В нём весь мир делится на добро и зло. Мой персонаж живёт в неком магическом пространстве, и с ним зачастую происходят события, которые в обычной жизни произойти не могут. Да и таких милиционеров, как мой капитан Тарабрин, в природе тоже не существует. Мне интересно было сыграть героя, который находится на стороне добра, но постоянно встречается со злом. Но самой большой похвалой для меня как артиста стало то, что зрители поверили в моего Тимофея Тарабрина. Поверили в то, что он настоящий, реально существующий человек.

— А вам самому Тарабрин нравится?
— Он мне по-настоящему близок. И в первую очередь тем, что он, как и я, профессионал. Может быть, он в чём-то и несведущ, постоянно спрашивает совета у своего напарника Волкова, часто действует интуитивно. Но в этом и заключается совершенство их тандема: Волков знает практически всё, а то, что не подвластно его уму, наверняка знает Тарабрин. Они друг друга дополняют — в этом и кроется их сила, за счёт этого им удаётся раскрывать самые сложные преступления.

— Вы снялись уже в трёх сезонах сериала. Не гнетёт криминальная атмосфера? Ведь каждый день происходят какие-то гнусные преступления, пусть и «киношные».
— Между прочим, этот «киношный» мир ненамного отличается от того реального, в котором мы с вами живём. Прямо с утра включите телевизор или радио и услышите то же самое... Но мне хотелось бы верить в то, что реальные борцы с преступностью, так же, как и Волков с Тарабриным, не продаются за деньги, а честно служат закону и истине.

Об эмиграции
— Вы, как и ваш партнёр по сериалу «Час Волкова» Геннадий Венгеров, в 90-х годах уехали жить в Германию. Он так и остался там жить. А вы?
— А я вернулся. И постоянно живу на родине с 2005 года. Но и Германию я забыть не могу. У меня контракт с Ганноверским драматическим театром, с которым я давно сотрудничаю, у меня там живут друзья. Но всё-таки основная причина, по которой я часто бываю в Германии, — моя дочь Александра, которая там живёт. Она уже выросла и теперь сама может приезжать в гости к своему отцу.

— А чем был вызван ваш отъезд в другую страну?
— Я хотел уехать хоть куда, и так сложилось, что уехал именно в Германию. Это, если хотите, судьба.

— А вернулись почему?
— Потому что, как это обычно со мной бывает, в один прекрасный момент стало скучно. Я много работал в театре, снялся в хороших заграничных фильмах, а потом понял, что устал, очень соскучился по русскому языку, по русским друзьям и что пора возвращаться. Чтобы понять это, мне потребовалось целых восемь лет! А теперь вот я скучаю по друзьям, которые остались там, в Германии. Но туда я уже не вернусь, так как твёрдо решил, что эта тема для меня пройдена. Это как очень увлекательная и содержательная книга, в которой много страниц, но которую я уже прочёл.

О нашем кино
— Говорят, что российское кино сейчас на подъёме. А вы как думаете?
— Я слежу за всеми новинками нашего кино. Мне это интересно потому, что практически все фильмы сделаны людьми, с которыми я в той или иной степени знаком: сокурсниками по институту, товарищами по работе, друзьями... Но я не хочу давать какую-то оценку современному кинематографу, в котором я, кстати, тоже сейчас работаю, — это было бы не совсем этично по отношению к моим коллегам. Одно могу сказать точно: у нас сейчас очень много первоклассных актёров. В то же время у меня, актёра Бургазлиева, такая установка: если можно не сниматься в русских фильмах, то лучше не сниматься.

— Так и хочется спросить: а какие же фильмы вам нравятся?
— Знаете, я до сих пор поражён и тронут до глубины души великолепным телевизионным художественным фильмом, который совместно сняли Армения и Франция ещё в 2003 году, — «Водка «Лимон». Меня там поразило всё: и актёрская игра, и техническая сторона. Я до сих пор не могу понять, как режиссёр фильма Хинер Салеем сумел соединить трагедию и тонкий юмор. Всем советую посмотреть этот фильм. Но вы только не подумайте, что на русских фильмах я ставлю крест. Мне понравился фильм «Остров», в котором сыграл замечательный актёр и мой друг Пётр Мамонов. Я считаю, что Пётр Николаевич — единственный актёр не только в России, но и в мире, который мог так талантливо и проникновенно сыграть эту сложную роль святого божьего человека. Слава богу, что у него с режиссёром картины Павлом Лунгиным такой хороший творческий союз: когда-то Пётр снимался у него в фильме «Такси-блюз», а сейчас, насколько мне известно, они работают над картиной «Иван Грозный», где Пётр Мамонов играет главную роль — великого и страшного русского царя.

О близких людях
— С Мамоновым вас, кажется, связывает давняя дружба?
— С Петром Николаевичем я дружу очень давно. Мы познакомились, когда сразу по окончании школы-студии МХАТ мы, студенты, придумали поставить спектакль «Лысый брюнет». Там два главных героя — лысый и брюнет. Роль брюнета была написана специально для меня. А актёра на роль Лысого мы искали очень долго. И случайно вышли на Мамонова. На наше счастье, Пётр Николаевич согласился, и мы с ошеломляющим успехом играли этот спектакль на сцене Московского драматического театра имени Станиславского целых пять лет! Для Москвы это было событие! Спектакль получился необычным: не похожим на остальные спектакли того времени. Там были и танцы, и модная музыка — настоящее авангардное прогрессивное шоу! Я до сих пор вспоминаю те времена с большим удовольствием и теплом. Так я познакомился с Петром Николаевичем, и, слава богу, наше знакомство продолжается по сей день. Я частенько бываю у него на спектаклях в театре имени Станиславского, где он до сих пор выступает, часто приезжаю на его концерты... Я вообще люблю всё, что он делает. Он мне близок и духовно, и творчески.

— Пётр Мамонов живёт отшельником в деревне. Вы дома у него бывали?
— Регулярно у него бываю. Правда, от Москвы его деревня находится довольно далеко. Конечно, туда ходят какие-то автобусы, причём нужно делать три или четыре пересадки и это довольно муторно... На обычной машине туда можно доехать только в летнее время, потому что там легко можно застрять где-нибудь в болоте. А ещё в тех местах, где живёт Пётр Николаевич, водятся волки!

— Расскажите, как он живёт?
— Хорошо. У него сначала был один небольшой деревянный дом. Но недавно он затеял большое строительство и уже построил себе баню, как настоящий деревенский житель. Живёт он очень правильно: у него своё натуральное хозяйство, всё четко, очень чисто, экологически безопасно. В общем, с нашей жизнью не сравнить. Для него самое главное — близкие люди, свежий воздух, природа и любимая музыка. Под любимой музыкой понимается собрание виниловых пластинок — их у него более шести тысяч! И вот когда я приезжаю, мы с ним выбираем музыку под настроение и слушаем...

О музыке
— Денис, насколько мне известно, вы ещё до отъезда в Германию тоже увлекались музыкой. А сейчас?
— Да, у меня тогда была собственная группа «Сердца». Когда я уехал в Германию, группа распалась. Сейчас у меня новый проект, новый сильный коллектив и я готовлю новую концертную программу.

— Когда же можно будет услышать ваш новый альбом?
— Говоря откровенно, на запись альбома у меня нет ни сил, ни желания. Я его буду собирать по песням, записывая каждую отдельно. Но и это для меня настоящее мучение. Меня не привлекает рутинная работа, потому что через два часа мне становится скучно находиться в этом «салате» из проводов. Ну не моё это!

— А для кино писать песни желания не возникало?
— Одна из моих песен под названием «Супруги» удачнейшим образом прозвучала в кинофильме «Любовь-морковь». В этом мне помог ещё один мой хороший друг — Гоша Куценко, который сыграл в этом фильме главную роль. Я до сих пор не устаю удивляться тому количеству энергии, которую Гоша в себе находит. Он одновременно может делать тысячу дел: сниматься в кино, играть в театре, запускать новые проекты... Вот эта колоссальная готовность постоянно работать достойна большого уважения. Он считает, что если есть работа, то нужно работать, и точка! А с недавних пор у него появилось ещё одно хобби — он учится музицировать. С каждым днём у него получается всё лучше и лучше, и мне нравится, как он находит себя в этом качестве.

— А вы когда находите время на музыку?
— В основном это происходит ночью или рано-рано утром, когда тихо, никто не мешает и приходит вдохновение...

— А когда же вы отдыхаете?
— Музыка и есть мой отдых. Ещё хожу регулярно в спортзал, потому что физическая подготовка помогает на съёмках. А праздный отдых, например ночные клубы, я не люблю. Не люблю, когда меня окружают много людей — я закрытый человек, одиночка...


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
$hadowДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
мда. одиночка это оч оч страшно
 
львенокДата: Вторник, 19.06.2012, 08:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
нет не страшно я его очень хорошо понимаю потому что сама такая же

нас бьют а мы крепчаем
 
Eiffie_RockДата: Среда, 20.06.2012, 03:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (львенок)
нет не страшно я его очень хорошо понимаю потому что сама такая же

аналогично, для меня 3 человека это уже толпа))) biggrin


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Волков мне товарищ, а Мамонов друг" ("Вечерний Челябинск", № 153, 14.08.2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz