Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 19.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Д.Б. в Иркутске: -У вас я чувствовал себя как дома!" (14.08.2009, Ирина Жеглова ("Комсомольская правда"))
Статья "Д.Б. в Иркутске: -У вас я чувствовал себя как дома!"
TiggerДата: Пятница, 14.08.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
"Артист Денис Бургазлиев в Иркутске: - У вас я чувствовал себя как дома!"
14.08.2009, Ирина Жеглова ("Комсомольская Правда")

В Иркутске месяц шли съемки художественного фильма "Сатисфакция". На днях режиссеры сказали долгожданные слова "Стоп! Снято!", теперь начнется работа с отснятым материалом, что у киношников называется постпродакшн. Напомним, в главных ролях снимались столичные звезды - известный драматург Евгений Гришковец и артист Денис Бургазлиев. Чем Денису запомнился Иркутск, узнавала корреспондент "Комсомолки".

- Денис, как для вас прошли съемки "Сатисфакции"?
- В Иркутске получилась серьезная, сложная, долгая работа, за которую, я надеюсь, нам воздастся. Мы с нетерпением ждем финального результата. В Иркутске очень гостеприимные, добрые, отзывчивые люди. Огромное спасибо за помощь в поддержке нашего проекта. Я чувствовал себя здесь как дома.
- А что вас ожидает в столице?
- В Москве меня ждет не очень хорошая погода. Буквально на днях начнутся съемки новых серий телесериала "Час Волкова".
- В первый съемочный день вы сказали: "Мой герой - мой полный антипод". Ваше мнение не изменилось?
- Своих черт я в этом герое так и не нашел. Это человек в костюме, который занимается каким-то непонятным бизнесом, неясно, что у него в голове. Я таких людей встречал, но у меня с ними ничего общего нет. А вот сыграть такого человека было очень заманчиво, знаете, чисто артистический интерес.
- Слышали о том, что вы хотели бы сыграть женщину? Не слишком оригинально?
- А почему нет!? Сыграть человека другого пола, согласитесь, это нелегко. Хочется серьезно над этим поработать - не так как в юмористических программах по субботам. Выработать походку, манеры, я это говорю без доли иронии. Одно очевидно, эта женщина должна быть ростом не меньше 1 метра 83 сантиметров (смеется).
- Чем вам так дорог капитан Тарабрин из сериала "Час Волкова"?
- Это довольно большой этап жизни - уже три года идут съемки. Проект очень интересный, качественный, выделяется на фоне остальных. Я к созданию фильма имею самое непосредственное отношение, придумывал его вместе с продюсерами, драматургами.
- Вы долго жили в Германии и успели сделать там неплохую карьеру. Чему вас научил Запад?
- Я только там понял, что о деньгах нужно говорить напрямую, не стесняться этого, как обычно делают российские граждане. Тем более, когда речь идет о какой-то торговле: обсуждение гонораров, ставок, оплаты честного труда.
- Кроме расчетливости и прагматизма, что еще приобрели?
- Ммм… Переезжаю я теперь очень легко, могу в миг собрать чемоданы, для меня это не проблема. Вообще, когда живешь много за границей, происходит переоценка ценностей. Тогда становится понятно, что такое настоящая дружба, что такое патриотизм, любовь к родине, совершенно по-другому выглядит флаг родной страны, гимн.
- Вы много говорите о музыке, такое ощущение, что она с вами повсюду?
- Да, это незаменимая часть жизни. Я и к вам приехал с гитарой, айподом на 120 гигабайт и колонками - эти вещи всегда со мной независимо ни от чего. Я даже утром на протяжении многих лет следую строжайшему плану. Встаю, иду к проигрывателю, ставлю пластинку, открываю окно. Причем, музыку выбираю в зависимости оттого, что за окном. И только после варю себе кофе.
- У вас же нет музыкального образования… Не хотите посидеть за партой?
- Все собираюсь…Чувствую, что мне не хватает каких-то элементарных навыков, основ. Говорю себе, что надо, но два дня посижу с учебниками для начальной музыкальной школы (улыбается), на третий надо ехать на работу, а после съемок уже сил не хватает.
- Ваша дочь тоже разделяет ваши интересы?
- Да, дочь-то покруче будет. Саша профессиональный музыкант, ей сейчас 16 лет. С 7 - она играет на фортепиано, 4 года - на ударнике и вот уже год - на электрической гитаре.
- Вместе репетируете?
- Играем частенько. Когда она приезжает ко мне в Москву, мы едем на мою репетиционную базу и отрываемся по-полной.
- А в "Час Волкова" не пели?
- Да, было такое. Я играл на Арбате. Мне надели парик с длинными волосами, кожаный плащ, привезли усилители, и я взял свою гитару. Камеры спрятали - одну в арке, другую на крыше дома. Пел долго, люди мне бросали из окон деньги, проходили, собирались, слушали.

КОНКРЕТНО

Денис Бургазлиев родился 24 августа 1970 года, самостоятельно научился играть на гитаре, саксофоне и губной гармошке. В 90-е годы был руководителем и солистом ансамбля "Сердца", который распался после его переезда в 1997 году в Германию. Несколько лет назад Бургазлиев вернулся на родину и уже успел сыграть в фильмах Кончаловского, Хотиненко. Занят в спектакле МХТ. Зрителю известен по сериалу "Час Волкова", который уже несколько лет идет на канале НТВ. Владеет тремя языками, любит кататься на лыжах, играет в хоккей, занимается фехтованием и единоборствами.

ДАЛЕЕ ИДУТ МИНИ-ВИДЕО, КОТОРЫЕ Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ:

1. Денис Бургазлиев: "Пишу стихи в метро!" (пройти по ссылке)
2. Денис Бургазлиев: "О деньгах нужно говорить напрямую!"
3. Кого Денис Бургазлиев сыграл в фильме "Ясновидящая"
4. Почему Денис Бургазлиев хочет сыграть женщину

wink


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Статья "Д.Б. в Иркутске: -У вас я чувствовал себя как дома!" (14.08.2009, Ирина Жеглова ("Комсомольская правда"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz