Денис Бургазлиев & Serdtsa Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Театр » "Лысый Брюнет" (спектакль)
"Лысый Брюнет"
TiggerДата: Суббота, 22.11.2008, 04:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
По совету Ирины заказала диск с записью спектакля "Лысый Брюнет" на сайте telespektakli.ru . Парень по имени Антон (нещадно разбазаривающий сокровища "госфильмофонда" - шучу tongue ) был очень любезен и выслал мне эту бесценную запись.

Честно скажу, такие "тяжелые" вещи я за один раз смотреть не могу. Надо обдумывать и переваривать. Но все-таки попыталась уговорить себя досмотреть до конца все и сегодня (хотелось очень). В голове появилось сразу же множество неоднозначных мыслей. Вещь действительно тяжелая. Однако юмор (или желчь, без разницы), который пронизывает всю постановку, немного смягчает восприятие. Очень понравилась немая мимическая сцена на 27-30 минутах... Просто ухохатывалась. Предполагаю, что именно она стала самой трудной для актеров. Хотя... Денис, видимо, очень старался в этой сценке, однако "мастерство не пропьешь" и Петр Николаевич там просто бесподобен. Приятно поразило интервью с Мамоновым и клип в самом конце записи.

Скачать кусочек сценки:
СКАЧАТЬ ВИДЕО или СКАЧАТЬ АРХИВ ("Сохранить как..." правой кнопкой мышки)

Любимое место в картинках:



Прикрепления: 8630712.jpg (25.2 Kb) · 3990727.jpg (23.1 Kb) · 7044828.jpg (24.4 Kb) · 1700617.jpg (23.9 Kb)


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Суббота, 22.11.2008, 18:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Тигренок, мне тоже очень нравится это место. Никаких слов, зато сколько мыслей!!! Просто гениально.
Кстати, я тоже сначала посмотрела, потом несколько дней ходила в задумчивости, написала рецензию, и до сих пор пребываю под впечатлением.
Какие мысли в тебе вызвал этот спектакль? Очень хотелось бы знать другое мнение.


Всегда с вами, Ирина.
 
TiggerДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Мысли? Тяжелые. К сожалению, я не сильна в разгадывании и осознании каких-то там зашифрованных автором символов,
аллегорий или намеков... Да и по части осознания чего-либо тоже, если честно. Моя стихия - это не разум, а чувства и эмоции.

Трактовать концепцию этого автора можно вообще как угодно, по крайней мере неоднозначно, т.к. он
не дает прямых намеков на что-либо, предоставляя, видимо, все это нам (переваривайте сами, как вам всхотнется).

Серцем же я смогла увидеть трагедию человека (в обществе или просто личную, не важно). Одиночество, когда уже "скворечник сносит", расщепление (раздвоение) личности, борьба и спор со своими комплексами, "эго", внутренним голосом,
а иногда с совестью. И неотъемлемая финальная часть этой трагедии (прикольнула больше всего) -
визит "дамы с косой" (типа смерть?) и разговор с нею.

Мне всегда больно видеть одиночество, пусть даже постороннего человека.
И я всегда глубоко переживаю за таких людей, т.к. сполна могу прочувствовать их боль, знакомо это не по рассказам.

Я понимаю, почему в то время эта реалия "несветлого будущего" вызывала такой интерес.
Бежали "впереди паровоза" с идеями развенчания идеалов.

Я рада, что Д.Б. не утратил дружбы с Петром Николаевичем. Я только могу догадываться о том, что чувствовал Мамонов после того, как сказал: "Лысого Брюнета" больше не будет"... Не знаю, почему он так тогда сказал... Наверное, это уже неважно и останется тайной навсегда. Чье это было решение? Автора, Д.Б. или самого Мамонова, никто уже не узнает. Не нам, во всяком случае, судить об этом. sad

НО О ЧЕМ Я МОГУ СУДИТЬ КАК ЗРИТЕЛЬ - ИГРА ОБОИХ АКТЕРОВ ПРЕКРАСНА!!!
И Петр, и Денис играли, что называется, выворачивая душу для зрителя. Огромное спасибо им за это!


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
ИринаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты абсолютно права, Тигренок. Это тяжелый спектакль, но он заставляет задуматься. Если вещь дает повод задуматься - это стоящая вещь и на нее стоит обратить внимание. А когда начинаешь верить актерам, и вообще забываешь об актерстве... Как цитировал Д.Б. в одном из своих интервью: "...заканчивается теарт, и начинается судьба". И это мы с тобой посмотрели не живьем спектакль (по ПК), но энергетика его дошла до нас через года и per aspera (через тернии).
Меня, конечно, учили проводить художественный анализ, с использованием научных терминов и т.п. Но я воспринимаю окружающий мир, как и ты - сердцем.
Да, мы не профессиональные критики, мы - зрители, зрители полные чувств и ощущений. Любая вещь вызывает в нас ответную реакцию. Если мы остаемся равнодушны к вещи, значит она была создана зря.
"Лысый Брюнет" вызывает бурю эмоций, мыслей, ощущений: всеобъемлющая грусть, иронический смех, сострадательная улыбка, перенос образа на себя, на свою жизнь и сравнение, поиск ответа на вопрос: "А кто я в этой жизни? Неужели я такой же?", анализ своей судьбы, расчет возможностей поменять что-то в своей жизни и т.д.
"Лысого Брюнета" больше не будет"... Как и не будет "Острова". У каждого из нас есть свой "остров". И мы все хотим покинуть его. Но как его покинуть? - Обрести мир в своей душе, понять и осознать себя.


Всегда с вами, Ирина.
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Театр » "Лысый Брюнет" (спектакль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz