Денис Бургазлиев & Serdtsa Четверг, 18.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Кино » "Отель" (Новый фильм с участием Дениса Бургазлиева)
"Отель"
ptichkaДата: Суббота, 25.08.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
22.07.2012

Большая Покровская стала съемочной площадкой для фильма Хотиненко



Дождь не помешал московскому режиссеру снять одну из частей фильма «Отель»

В открытом кафе на главной улице Нижнего Новгорода в пятницу было необычно многолюдно для дождливой погоды. Под зонтиками столпилась съемочная команда фильма «Отель». В перерывах между дублями актеры шутят: «Всем, у кого выключили воду, сюда!». Но дождь не помешал съемочному процессу: сцена, с участием актера Дениса Бургазлиева, была снята, несмотря на непогоду.

Режиссером нового фильма стал Илья Хотиненко, сын известного режиссера Владимира Хотиненко. Наш город Ильей был выбран не случайно.

- Нижний относительно нов для зрительской аудитории: не так часто он появляется на телеэкранах, - рассказывает Илья Хотиненко. – К тому же, он богат на живописные места.

В картине задействованы главные туристические объекты Нижнего: набережная Волги, улица Большая Покровская, площадь Минина. В планах у режиссера и «освоение» Речного вокзала.

- Фильм будет состоять из восьми частей. Восемь историй разных людей, жизнь которых каким-то образом привела в город на Волге. Каждый из героев приезжает на некоторое время в отель.



Гостиницей, которая объединит этих героев, стало здание министерства культуры Нижегородской области, расположенное на Рождественской улице. Дом этот интересен хотя бы потому, что именно там, по задумке Максима Горького, происходит действие пьесы «На дне».

- Нам разрешили повесить на здание вывеску «Отель» с условием, что каждый раз по окончанию съемок мы будем ее снимать. Пошли даже слухи среди горожан из-за этой вывески. Мол, москвичи выкупили дом под отель, - улыбается режиссер.

Съемки фильма в Нижнем Новгороде будут проходить до 24 июля. Остальная часть многосерийного фильма будет сниматься в столице.

КСТАТИ

Обещают, что посмотреть на наш город глазами столичного режиссера можно будет уже в сентябре.

Источник: http://nnov.kp.ru
 
Eiffie_RockДата: Суббота, 25.08.2012, 03:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
занятно, новости есть и это уже хорошо )))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Кино » "Отель" (Новый фильм с участием Дениса Бургазлиева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz