Денис Бургазлиев & Serdtsa Четверг, 25.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Две новые статьи. Снова иркутская "Сатисфакция" (12.03.2009, Ирина Жеглова ("Комсомольская правда"))
Две новые статьи. Снова иркутская "Сатисфакция"
TiggerДата: Суббота, 14.03.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
СРАЗУ ДВЕ СТАТЬИ, ОДНА ЗА ДРУГОЙ, В РАЗНЫХ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯХ
(ну понятно, опять друг у друга списывают, как двоеШники...
Мы-то помним статью в иркутской газете от декабря месяца 2008)

"Драматург Евгений Гришковец: У вас я буду сниматься в кино!"
"Комсомольская правда", 12.03.2009
Автор: Ирина Жеглова. Фото из архива "Комсомольской правды".

Иркутск на месяц превратится в съемочную площадку художественного полнометражного фильма. Режиссером станет иркутянин Юрий Дорохин, а главную роль сыграет известный драматург и актер Евгений Гришковец.

- Приеду к вам в середине июля и надолго, буду в кино сниматься, - сказал «Комсомолке» по телефону из Калининграда Евгений Гришковец.

Творческий союз нашего режиссера и столичного актера возник около 2 лет назад. Иркутяне сняли 14-минутный фильм «Настроение улучшилось», где Гришковец был главным действующим лицом. После этой работы артист предложил иркутянам более серьезный проект.

- Евгений, Аня Матисон и я приступили к сценарию в сентябре, - вспоминает режиссер Юрий Дорохин. - Сейчас идет проработка диалогов.

- В подготовке к съемкам я не участвую, я только актер и соавтор сценария, - добавляет Гришковец.

У создателей все расписано по часам. О чем будет фильм - секрет. А вот название новому проекту уже придумали - «Сатисфакция», что с французского означает «дуэль, поединок, оскорбление чести».

- Карты раскрывать действительно не хочется, - улыбаясь говорит режиссер. - Это современная история, день из жизни человека, который находится на грани сильного душевного напряжения.

О том, что площадкой для съемок станет провинциальный город, а не столичный мегаполис, даже не обсуждалось. Иркутск подошел по всем параметрам, правда, технической базы у нас нет.

- Лучше вашего города для съемок нам не найти, режиссер хороший и проблемы с оборудованием нам не помешают, - отвечает Гришковец.

- И все-таки, где будете брать аппаратуру? - спросили мы у Дорохина.
Часть оборудования есть в Иркутске, остальную аппаратуру привезут из Москвы.

Оператором-постановщиком будет настоящий профессионал, мой давний друг и партнер по работе, Андрей Закаблуковский, - делится Юрий.

Актерская команда нового проекта (более 50 человек) тоже в большинстве своем состоит из иркутян.

- Мы проводили несколько кастингов в Москве и в Иркутске, - вспоминает Дорохин. - Теперь утверждаем актеров.

С главными ролями уже все ясно. Первую сыграет сам Гришковец, а вторую - московский актер Денис Бургазлиев (играл в сериале «Час Волкова»).

- Это сильно не я, но интересно это сыграть. Ведь вся интрига произойдет из-за девушки, а она даже в кадре не появится... Все, дальше не расскажу, даже не просите, - говорит Евгений Гришковец.

Сейчас идет подготовительный период, выбор натуры. С основными объектами для съемок киношки уже определились.

- Говорят, что дома и стены помогают. Так вот на эту помощь мы очень надеемся, - вздыхает Дорохин.

Бюджет картины небольшой, но адекватный, кризиса создатели пока не боятся. Правда, какое будущее ждет «Сатисфакцию», они не загадывают.

- Фильм простой, человеческий, нужно смотреть, хорошее кино пересказать невозможно, - заключил Гришковец.

smile


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Денис Бургазлиев. Форум » Денис Бургазлиев ... Denis Burgazliev » Новости, события, статьи » Две новые статьи. Снова иркутская "Сатисфакция" (12.03.2009, Ирина Жеглова ("Комсомольская правда"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz