Денис Бургазлиев & Serdtsa Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О музыке - 2 (что слушаем???)
О музыке - 2
TiggerДата: Суббота, 13.02.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот хочу спросить, что слушаете в настоящее время из музыки (если время и настроение есть, конечно)?

Я как-то совсем-совсем растворилась во многом сейчас. В смысле мелодий и направлений.
Но старым мастадонтам, которых люблю, все еще не изменяю! tongue
Как помнится, это Queen, My Chemical Romance, Soundgarden и Chris Cornell.

Недавно открыла для себя The Killers (почему-то...) и кое-что из Muse.

А также вспомнила, что на свете существует такая удивительная группа как Depeche Mode - концерт их 6-го февраля 2010 в СК "Олимпийский" по-моему понравился всем. Один мужчина в комментариях к видео на "тюбике" даже написал: "А я-то денег пожалел! Какой дурак!". А мы не пожалели. И получили массу удовольствия! Вот только бежать мне пришлось с концерта раньше, т.к. я опаздывала на свою электричку в Ярославль... Но приехав домой, я до семи утра как сумасшедшая качала только что выложенные видео с концерта, в том числе и те, что пропустила.

Вот, самое классное по-моему - "Personal Jesus":

Люди, завидуйте мне, потому что я видела поистине легенду! Культовую группу последнего 30-летия.

А еще... заслушиваюсь музыкой 1991 года - группа "Temple of the Dog". Это детище двух мужиков, извините за каламбур, - Криса Корнелла (он же Chris Cornell из "Soundgarden") и Эдди Веддера (он же Eddie Vedder из "Pearl Jam"). Музыка этой группы - редкая вещь. Ну в общем, если вы уважаете такой стиль в музыке как грандж, вам сюда. Они же (эти мегадядьки и их группы) являются прародителями этого жанра, а вот "Нирвана" - так сказать просто их потомки и пост-последователи...

Вот, если интересно, одно из творений для прослушивания:

«Your Saviour» ("сохранить как...", 2,79 mb).

Запевает Крис. И он прав в том, что музыка не имеет времени!
Как не имеют времени гении.

Лишь далекие от народа посредственности смертны. Но о них никто и не помнит...

P.s. перевод "Your Saviour":
Люди как Вы, сужу по себе,
Ходят путем кого-то еще
С намеком к моей трагичной судьбе,
С намеком к моей трагичной кончине
* Избавьте меня от проповедей…
Кого выбираю, живут лишь во мне
Спалите меня, забросайте камнями…
Клеймите меня, выжгите руки
С намеком к моей трагичной кончине
* Избавьте меня от проповедей!
Кого выбираю, знаю я сам,
Не требуют слов и берут мою помощь
Вы – ведете к хандре
С намеком к моей трагичной судьбе


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
IrinaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигренок, это просто супер!!! Живой концерт - это здорово!!! Такая энергетика!!!
 
ЛюляДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 3
Статус: Offline
ой, Наташенька! ты меломанка - это даже не обсуждается yes ... Это тот концерт, билет на котоый ты за полтора года покупала? smile "депеши" - это безусловная классика, хоть я и не отношусь к их поклонникам, но уважаю и преклоняюсь перед заслугами)))... а я вот застряла в своей деревне: людей не вижу, новостей не знаю, полная информационная блокада angry
А ты как всегда впереди планеты всей! Восхищаюсь и по-хорошему завидую))) а по поводу энергетики - мне одна только вещь давала такой заряд))) квн, и было это очень давно... теперь осталась только ностальгия по тем временам! тоже собрала все концерты и ехать была готова на край света за любимой командой))))
 
Eiffie_RockДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня вообще сложно назвать меломанкой... в последнее время слушала Равеля и Вагнера, а ещё саунды к фильмам Матрица и Angel, О ещё саундтрек к ВК, в очередной раз ))). Мда... прочитала я сейчас то что написала... как-то не очень жизнерадостный наборчик получился ))))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
TiggerДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Irina)
Живой концерт - это здорово!!! Такая энергетика!!!

Да, незабываемо это было!

Я тут узнала из новостей, что этот концерт застраховали на 10 миллионов долларов на случай отмены. Все еще тогда, в апреле-мае боялись, что "Депеши" не приедут к нам. Тряслись, готовились. Ан нет. Мужики дали стране угля. Им уж всем к полтиннику, а они все рулят и рулят! Дейв говорят болен серьезно. Но все равно постарался и приехал.

Quote (Люля)
Это тот концерт, билет на котоый ты за полтора года покупала?

Ну на это меня настоящие подруги-"фанатки" подбили!! И я правда счастлива, что так случилось. И, кстати, сестренка ехать не смогла. А на концерт пошла моя знакомая... ТАТАМ!!!....хорошая классная девчонка, и при всем при этом еще и поклонница творчества Дениса Бургазлиева!!!! tongue
Вот такие чудеса!
biggrin

Quote (Люля)
мне одна только вещь давала такой заряд))) квн

Мне всегда нравилась ваша Екатеринбургская команда, я болела за нее.

Quote (Eiffie_Rock)
Меня вообще сложно назвать меломанкой... в последнее время слушала Равеля и Вагнера

Аня, да ты гурман в музыке! Равель и Вагнер - это деликатесы.
Сразу вспоминается фильм "Сумерки" почему-то... Там такие же серьезные предпочтения у главного героя. Шучу... "Сколько тебе лет?" "Семнадцать." "И давно тебе семнадцать?" "Уже да..." Люблю этот фильм. Как настольную книгу. Че-та меня опять на вампирчиков потянуло... wacko

Из классики мне нравится все, что шумит, и как можно громче. Поэтому - Бах. Ну еще Вивальди - рвет сердце нещадно.

Quote (Eiffie_Rock)
О ещё саундтрек к ВК

Анют, для меня, дуры, расшифруешь сию секретную аббревиатуру - ВК?
Затупила я с этим.


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Среда, 17.02.2010, 00:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigger)
расшифруешь сию секретную аббревиатуру - ВК

))) расшифрую, чтож не расшифровать-то )) Властелин Колец. Усё простенько.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
RosslinДата: Пятница, 18.06.2010, 12:30 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня всё просто и незатейливо - я "Пикник" люблю. И "Nightwish". И вообще старый добрый рок и новый добрый power metal.

Я не злая, просто добро - дефицит, его на всех не хватает...
 
TiggerДата: Пятница, 18.06.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 948
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Rosslin)
я "Пикник" люблю

Я его в школе слушала. Нравилось. Вот у нас на работе есть дядька один, так он фанат их. Он на концерты ездит, а потом в футболках с их "опознавательными", пикниковскими, разгуливает. Молодец!

А я вот совсем с ума сошла. Начала слушать Robin Thicke. Такой сексуальный терапевт, я вам скажу! doctor fudge


"Хорошие сыщики прилично себя не ведут" (К.Кин)
 
Eiffie_RockДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:23 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
почти ничего в последнее время не слушаю, недавно только вот заново послушала Tokio Hotel, как же я люблю немецкий в этом варианте. И ещё Brainstorm... надо бы ещё альбомчик прикупить ))). О, и ещё говорят у С.Лазарева новый альбом вышел, тоже надо найти,.. для отдыха мозга,да и голос хорош. ))

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
LittleDaoДата: Вторник, 22.06.2010, 12:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас слушаю музыку только когда куда нибудь еду или иду и втыкаю "бананы"(как любила выражаться преподовательница по бухучету) biggrin ,до дыр заслушала Мечтатель-Летчик.А вообще "Наше Радио" люблю,Шизгариков особенно
 
Eiffie_RockДата: Вторник, 27.07.2010, 03:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Цой, вспомнила,.. ностальгия,.. блин, до сих пор актуально.!!!!!

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
ИринаДата: Вторник, 27.07.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 10
Статус: Offline
А я сейчас упиваюсь Andrea Bochelli... happy

Всегда с вами, Ирина.
 
Eiffie_RockДата: Среда, 28.07.2010, 01:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Andrea Bochelli

О,да! понимаю тебя ))) Голос шикарный.


«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Eiffie_RockДата: Вторник, 13.12.2011, 05:19 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 570
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то я в последнее время подсела на AC\DC и вообще на классический рок... Bad Company, Black Sabbath, Def Leppard... и т.д. и т.п.

«Темнота убирает соблазны света, унифицируя мир по серой шкале». (с) Gale , "Мотель".
http://eiffie-rock.com
 
Денис Бургазлиев. Форум » Обо всем другом » Флейм » О музыке - 2 (что слушаем???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Shilova N.A. © 2024Сайт управляется системой uCoz